Религия, вера
Почему атеисты в этом разделе считают верующих глупыми?
Сколько сижу в разделе религии и вижу немотивированный стёб над верующими... По мнению большинства атеистов, сидящих в разделе, верующие глупые, потому что верят в Бога... По моему полнейший бред... То же самое можно сказать и про атеистов, если судить с такой точки зрения... Ведь интеллект не только определяется по наличии или по отсутствии тех или иных религиозных взглядов. Сколько в истории можно найти примеров и верующих и атеистов с высоким интеллектом. Тогда почему большинство атеистов в этом разделе нападают на верующих?))) Ваши мнения)
Атеисты имеют основу под ногами и пользуются наукой, верующие же отрицают научное происхождение мира, но пользуются теми же научными знаниями) Забавно просто получается
Виктория Лосева
А под наукой вы подразумеваете только материалистичную её часть? Но ведь есть ещё и та научная отрасль, которая считает, что бог существует. Ведь например такие выдающиеся учёные как Ньютон, Лейбниц, Эйнштейн не отрицали существование Бога.)
Всё дело в том что хитрые и коварные попы, сами оставаясь в стороне разжигают рознь между верующими и атеистами, и изображают из себя причастными к некой истине в то время как у самих рыльце в пушку по самые коленки. Таким образом ловко манипулируя сознанием верующих, попы фактически стравливают их с атеистами, как они и делают на протяжении всей истории чтобы извлекать из этого деньги и иметь власть. Атеисты же в свою очередь по своей природной доброте и премудрости стараются не ввязываться в прямой конфликт, и обращают всё в стёб над верующими, понимая что те просто заряжены попами, а сами то и не виноваты, называют их глупыми и т. д. (имея ввиду под глупостью то что верующие не видят как ими тонко манипулируют ) Считаю что это достойный выход из инспирированных попами конфликтных ситуаций. А вы что же считаете что должна литься кровь? Хватит уже, вам мало чтоли миллионов жертв, пусть уж лучше просто стебутся.
Виктория Лосева
Ну вы знаете говорить о том, что атеисты дескать такие все хорошие, а все верующие плохие это несерьёзно.) Вспомните хотя бы сколько верующих и священников расстреляли коммунисты и фашисты. Перегибы были и у христиан, но говорить, что атеисты хороши, а христиане нет - глупо. Притом плохие поступки людей не отрицают истинность Священных Писаний. Ведь все мы по своей природе грешны. И тем более я никоим образом не призывал в этом вопросе к насилию.)
Так считают не атеисты:)
Nadya Rakitina
ну пепер-светлый,я удивлен ! такая глубокая мысль и пришла самостоятельно ))) или в евангелиях подсмотрел ?
Ну почему же.. . Есть несколько человек дающих вменяемые ответы, но большинство предпочитает цитировать писание - не более.
Выводы делаем сами :)
Оригинал текст
يَعْلَمُونَوَإِذَا قِيلَ لَهُمْ آمِنُوا كَمَا آمَنَ النَّاسُ قَالُوا أَنُؤْمِنُ كَمَا آمَنَ السُّفَهَاءُ أَلَا إِنَّهُمْ هُمُ السُّفَهَاءُ وَلَكِن لَّا
Коран: Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди», - они отвечают: «Неужели мы уверуем так, как уверовали глупцы?» Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают этого
Да разве ж умный человек будет верить тому, что кто-то что-то сказал не приведя своим словам никаких доказательств, кроме ссылок на то, что это де слова некоего высшего авторитета?
Виктория Лосева
Это вы говорите про то, что верующие не приводят доказательств своим убеждениям?
Потому что так и есть.
да ладно вам, попадаются и среди верующих умные.. . просто они ограничены рамками догм и понятий своей веры
Потому что у многих верующих один ответ : Бред .. Откуда и самый логичный вывод ..
Я ТАК не считаю, так как вижу и умных христиан, и умных язычников, и умных мусульман, и умных атеистов. Но есть и глупцы в любой категории.
Много умных и там и там, только каждый в своём умён.
Каждый судит по себе...
неправда, верующие дают тысячи поводов для стеба.
вот такие вопросы как "а что атеисты думают что они праизошли от мартышек? " очень смешат и дают повод усомнится в интеллекте верующих людей.
Виктория Лосева
Но ведь по одному ответу не судят большинство? Я лично уважаю теорию Дарвина, но не люблю, когда смеются и над моими взглядами.) Я за то, чтобы обе стороны уважали взгляды друг друга)))))))
Тут сидят люди, цель которых в основном и есть тупо поржать.
Не узнать интересующую их инфу, а постебаться, как в подростковом возрасте, дабы повысить свою самооценочку, которая может ничем иным не повышается. Конечно это касается не всех.
сами дураки! а главное не давольны чем т! О
мне это тоже не понятно. Они все ссылаются на науку, но наука по определению, не занимается вопросом о существовании Бога, как в положительном направлении, так и в отрицательном, так как предмет исследования не познаваем через искусственное вмешательство. По идее на этой площадке мы с ними равны, но они упорно, стоят на своем.
Ден ...
Вы все сводите к Богу. А правильно ли это, если смотреть с ОБОИХ сторон?
Мария Ермакова
Мы ссылаемся не на науку, а на здравый смысл, который даёт человеку изучение наук.
Это гордыня!
Почему глупые? Разве они пашут на тяжелых работах - получая за это маленькие деньги?
Многие из них хорошо устроены. В том числе и благодаря торговле религиозной атрибутикой.
Потому что яйцеклетка без спермы не оплодотворяется, по воде человек не ходит, вино из воды не делает и т. п.
Это не атеисты считают - это верующие так сами за себя говорят. .
Знаете как хорошо говорил Сократ? - "заговори чтоб я тебя увидел".. вот я вся пертушка
Злость-это из-за отсутствия выбора на самом деле. Если бы в школах изучалась история религий, а в каждом городе стояло бы по одному храму каждой религии, и не более того, -а незачем жить-то в храмах! , люди могли бы осознанно выбирать, какой способ поклонения ближе каждому. Нет желания поклоняться, -значит, нет! Но у человека, по крайней мере, была бы вся доступная обществу информация, и свобода выбора. А так, шовинизм крупных конфессий просто бесит... Ну невозможно верить в подлинность христианских мистерий, рассчитанных на крупное рогатое человечество... Они и сами, кто поумнее, и так, и сяк толкуют свои писания, лишь бы выжать из них еще крупицу веры...
Дело всё в том что верующие набиты чужим, не проверенным, заимствованным "знанием",будучи зашоренны и ограниченны от от всякого иного взгляда на факты и события, городят часто ахинею, подобную шизо-параноидальному синдрому с мегало-маниакальными фантазиями. Что же их считать умными, для того что бы их себялюбие тешить, типа "перед Богом все равны" и пр. по этому получают что заслуживают. Как говорится нечего на зеркало пенять...
Одним словом: фанатизм. И с той, и с другой стороны выглядит глупо. Ну, и не стоит забывать, что в разделе очень много троллей. И с той, и с другой стороны, опять таки.
Естественно, судят по себе - кто как обзывается, тот так и называется.
есть различие между веруюшими и фанатиками это раз ...вот в библии написано ...вот батюшка мне сказал.. . вот я прочитал.... вот над этим и стебуться! ни укого нет своего мнения! религии сушествовали всегда!!! каждый раз меняясь на определенном этапе вместе с ростом человечества! всегда сушествовала борьба! что произошло раньше дух или материя! но т тот и другой мир разграниченны и сушествуют паралельно... атеисты это материалисты привязанные к этому миру большинство из них наплевать даже если что то и есть! гомо сапиенс ...какие гомо сапиенс???? да тут столько уже цивилизаций сгинуло за милионы лет! но этого не кто не афиширует! зачем? пусть детишки читают бред дарвина и то что пирамиды египтяне на горбу строили....
не ведают что творят
Атеистам кажется что верующие наивны, а по моему это атеисты наивные раз считают что такое многообразие жизни могло появиться просто так из неживой материи. Послушайте, ! 1) если Природа обладает способностью создавать живых и разумных существ, то глупо отказывать ей (Природе) в разуме! А разум вселенной это и есть Бог! ! 2) если "атомы" способны кооперироваться в такие разумные и сложные системы как человек, то значит атомы обладают волей разумом и чувствованием! ! тогда значит опять говорить о неживой материи глупо! ! А вообще Атеисты втайне завидуют верующим! Атеист живет в пустоте! его радость это водка и телевизор)))
Я думаю, что все скоро начнут понимать для чего государству религия, зачем столько церквей и т. п., а главное, для чего нас обманывают.. Воздух продают как и спорт и фильмы и песни, херня это всё. Потому и говориться, что глупые, от непонимания! Каждый должен усомняться периодически во всем и пересматривать своё мнение, а не телепрограммы зомбирующие и пропагандирующие. посмотрите "первое слово - быть или" самый исчерпывающий ответ вкрадце верующим