Религия, вера
Атеисты,считая верующих глупыми или больными,тем не менее пытаются им что-то доказать.Зачем это нерациональное поведение
Или не считают всё-таки? Тогда тем более, зачем что-то доказывать умным здоровым людям? А если не доказать, а посмеяться - так над больными смеяться это дурной тон, а над здоровыми - настораживает...
В корне этого явления, конечно, страх. Страх, что порушатся установленные удобные каноны и выявится неизвестно что...
Это касается всех. Только зачем-неужели верующего или неверующего человека можно переубедить каракулями. Всему своё время. Человек сам должен внутри себя понять. Без помошников.
да почему так уж сразу категорично?
и кстати, смеются не над больными, а над чудаками, над какими-то совершенно фееричными, бредовыми убеждениями, а это все-таки вещи разные.
Атеисту по фигушке до верующих, пока вторые сами не лезут )))))))))))))))
Вы все правильно мыслите, но за одним исключением. Атеисты не считают верующих глупыми или больными, или еще какими-то ущербными людьми. Верующие - просто люди со специфичным характером и вполне вменяемой психикой. Однако "глупых" и "больных" и среди верующих и среди атеистов предостаточно, но адекватная часть пользовательского сообщества Ответов называет их антитеистами и антиатеистами. Вы правильно полагаете, что умный не будет что-то доказывать глупому или тем более высмеивать его. Наверное, если вам что-то пытаются доказать - радуйтесь! - вы не глупец и не больной. Если над вами смеются - радуйтесь! - среди вас глупцы и больные.
Атеисты верят в людей как это не прискорбно звучит в данном контексте.
Да верьте хоть в камень. Но если Вы начинаете кидать его в меня, то извините, приходиться отвечать.
Злые они потому что.

я твой дом труба качал!
Ну да. И наоборот: для верующих - атеисты больны на голову.
не надо пропагандировать свой идиотизм и я не буду сними спорить и смеятся над ними,