Религия, вера

Почему многие атеисты считают верующих недоумками, а многие верующие считают атеистов мерзавцами?

Потому, что носят души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности, ни до верования (прощения вся, всех и за всё).
Сергей Лорэнгель
Сергей Лорэнгель
58 702
Лучший ответ
Венера Исмаилова Вы так интересно говорите о "ношении душ", что многие тут уже посмеиваются
битвы дикарей
Diana .
Diana .
53 462
Все зависит от уровня культуры собеседников. Противоречие между верой и неверием в том что вера говорит о смысле этой жизни в плане будущей а неверие исключительно замыкается в рамках этой жизни. Эти смещенные акценты и вызывают споры до хрипоты.
Первые обычно правы, вторые иногда правы.
Все люди гады.
Аня Филозоп
Аня Филозоп
63 189
Атеисты неплохо знакомы с религиозной писаниной и примернопредставляют, кем надо быть, чтобы в это поверить.

Верующие наслушались проповедей, где их убедили, что только с верой в бога можно быть хорошим человеком.
Гу Отдел Занятости Кокше Вы серьезно? Примите мои соболезнования...
Венера Исмаилова Хорошим и порядочныч человеком можно быть и без Бога, но человек по природе своей слаб и ему нужны стимулы. Всегда легче катиться с горки, чем подниматься вверх, легко быть слабым и злым, чем правильным и добрым. Прекрасно, если у Вас хватает сил и здравого смысла поступать честно и жить по совести, нго согласитесь, что большенству нужны стимулы гораздо более сильные.
каков ответ? пропала доброжелательность, понимание и сострадание.
Людмила Чехова
Людмила Чехова
28 229
Всё зависит от уровня развития Сознания. Религия имеет значение в жизни человека только в том случае, если она является для человека его МИРОВОЗЗРЕНИЕМ (его миропониманием и мироощущением) . Христианство, как мировоззрение, воспринимается в настоящее время только 5% наиболее неразвитого населения.... Как только уровень развития Сознания превысит определённый уровень религия и тесно с ней связанная вера перестают быть его МИРОВОЗЗРЕНИЕМ (его личные взгляды на то, как устроен Мир, в котором мы живём, даже в том случае, если он и не может выразить это словами) . Когда включается мыслительный процесс у человека, так сразу ВЕРА начинает растворяться как ёжик в тумане и, когда этакие мысли высказываются человеку Веры (вера - это эмоция по большому счёту!!! ) , то его представления о мироздании начинают колебаться, а то и вовсе разрушаться.... что и вызывает его эмоциональную реакцию, аналогичную, как если бы разрушался его собственный дом на его глазах.
Сергей Юдин
Сергей Юдин
26 342
Атеисты хорошо знают Священные Писания, а верующие плохо знают атеистов...
Потому что отдельные "особи" именно так себя и зарекомендовали)
потому что так и есть XD
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
10 923
Атеисты произошли из обезьян значит они тупые как обезьяны
Религия (впрочем, далеко не только она) , вообще, разделяет людей. "Они другие" - вот такая философия.
Снежана Довбня
Снежана Довбня
10 605
Vladimir Fomitchev Религия - единственное, что объединяет людей, остальное, партии, национальности, границы разъединяют.
Потому что не правы видимо
Лидия Толстых
Лидия Толстых
9 211
Эх, велика Россия людей много, а Человека найти тяжело.
зависть
ЕСЛИ 10 человек кричат, что только он один правильно понимает и нужно слушать только его, а остальные врут, то почему я должен кому то из них верить. К тому же не совсем бесплатно.
Зачем борьба?
Тут её не надо
Интерес - добро, а фанатизм - зло.
Мыслите многомернее)

Похожие вопросы