Религия, вера

Почему многие атеисты считают, что им должны доказывать наличие Бога? А не они - его отсутствие)

Денис Бабанин
патамучта заповедь тролля - "обвиняй и пусть лохи оправдываются"
Владимир Евка
Лучший ответ
потому что такая природа человека -то, что он знает (или не знает ) и чувствует -это правильно, всё остальное неправильно
а законы логики говорят, что отсутствие доказать невозможно, а наличие доказать можно. Поэтому церковники всё время и пытаются доказать недоказуемое.
Вита Самец
Странно, вы на храмы просите, попов на гос. кошт в армии ввели, а афера то очевидная. прежде чем строить синагогу надо провести эксперимент. Вы молитесь, а бог вам воздает красивым и бесплатным храмом. Мозги то даны, чтобы думать.
Потому что надо доказывать наличие, а не отсутствие.
Андрей Зацепин
Они так же верят что мы живем один раз а потом навеки в землю, но тоже не могут доказать
Роза Тулемисова Из могилы никто не выходил, как ни прискорбно. Все остальное мечты идиота.
Талантбек Баев Дурачок. Знаешь чем от тебя оличаюсь?
Тем что выполняю реальную работу, принося пользу людям.
Ты же, придурок, летаешь в облаках, бубнишь под нос на четвереньках. Это всё.
И мне делать нехрена как мечтать о божках, и о земле, в которую меня закопают.
Понял дыбил?
Я работу выполняю.
Ты - в облаках летаешь.
Потому что доказать можно только наличие. А верующие заявляют наличие.
отсутствие т. н. бога очевидно а присутствие невозможно
А как иначе? Вы утверждаете, что он есть, вот вам и доказывать. Я понимаю, что вам больше нравится действовать по принципу - "Докажите, что бога нет, а то, что он есть поверьте на слово"...
Никитина Ирина
потому что одни БЛУДят а вторые заБЛУДились
Я не верю в бога, и мне все равно что кто то верит. Но если вы хотите убедить меня что он есть - докажите.
Polina A
а зачем кому-то что-то доказывать. Пусть каждый верит в свое - кто-то в то что он есть, а кто-то в то, что его нету.
Потому что ленятся исследовать факты самостоятельно.
Или не хотят нести ответственность перед Богом.

Потому что находятся под чужим влиянием авторитетов от науки.

Имеют искажённое понимание вопросов о религии и мире.
Kymbat Kaimollayeva
Дарья Самохвалова А по моему все как раз наоборот.
Папа Бенедикт, признал теорию эволюции публично.
Zaure Sultanova
Владислав Цыбульник это значит, что Бог - дитя Природы, а не наоборот
Zaure Sultanova Теория большого взрыва пока под вопросом, вдруг Он.
доказать существования Бога проще чем обратное
Потому что они знают законы логики. Если я предположу, что ты вступал в интимную связь с попом РПЦ, то кто должен доказывать? Я, что это было, или ты, что этого не было?
по моему никто никому не должен ничего доказывать. кто хочет-пусть верит. кто не хочет-пусть не верит
Потому что это положение является презумпцией, а не аксиомой.
какая разница главное-мы верим в Бога это главное а они как хотят верят не верят!