Религия, вера
Почему многие атеисты считают, что им должны доказывать наличие Бога? А не они - его отсутствие)
патамучта заповедь тролля - "обвиняй и пусть лохи оправдываются"
потому что такая природа человека -то, что он знает (или не знает ) и чувствует -это правильно, всё остальное неправильно
а законы логики говорят, что отсутствие доказать невозможно, а наличие доказать можно. Поэтому церковники всё время и пытаются доказать недоказуемое.
Странно, вы на храмы просите, попов на гос. кошт в армии ввели, а афера то очевидная. прежде чем строить синагогу надо провести эксперимент. Вы молитесь, а бог вам воздает красивым и бесплатным храмом. Мозги то даны, чтобы думать.
Потому что надо доказывать наличие, а не отсутствие.
Они так же верят что мы живем один раз а потом навеки в землю, но тоже не могут доказать
Потому что доказать можно только наличие. А верующие заявляют наличие.
отсутствие т. н. бога очевидно а присутствие невозможно
А как иначе? Вы утверждаете, что он есть, вот вам и доказывать. Я понимаю, что вам больше нравится действовать по принципу - "Докажите, что бога нет, а то, что он есть поверьте на слово"...
потому что одни БЛУДят а вторые заБЛУДились
Я не верю в бога, и мне все равно что кто то верит. Но если вы хотите убедить меня что он есть - докажите.
а зачем кому-то что-то доказывать. Пусть каждый верит в свое - кто-то в то что он есть, а кто-то в то, что его нету.
Потому что ленятся исследовать факты самостоятельно.
Или не хотят нести ответственность перед Богом.
Потому что находятся под чужим влиянием авторитетов от науки.
Имеют искажённое понимание вопросов о религии и мире.
Дарья Самохвалова
А по моему все как раз наоборот.
Папа Бенедикт, признал теорию эволюции публично.
Владислав Цыбульник
это значит, что Бог - дитя Природы, а не наоборот
Zaure Sultanova
Теория большого взрыва пока под вопросом, вдруг Он.
доказать существования Бога проще чем обратное
Потому что они знают законы логики. Если я предположу, что ты вступал в интимную связь с попом РПЦ, то кто должен доказывать? Я, что это было, или ты, что этого не было?
по моему никто никому не должен ничего доказывать. кто хочет-пусть верит. кто не хочет-пусть не верит
Потому что это положение является презумпцией, а не аксиомой.
какая разница главное-мы верим в Бога это главное а они как хотят верят не верят!