Не следует спорить там, где всё прозрачно и очевидно. Многие ошибаются. Многие верующие и многие атеисты в чём-то ошибаются, рассуждая о Боге. Много-божники правы, что Бог существует, но ошиблись в Его количестве. Католики правы, что Бога зовут Иисус и Он существует, но ошиблись в некоторых аспектах. Атеисты правы, что Бога мы называем Богом, но ошибаются, не считая это именем.
Цитата: "Бога не зовут Богом, потому что Бог — это не ИМЯ!!! Бог — это чин, так же, как, например, ангел"
Нет. Где можно нам получить этот чин, чтобы нас называли Господом Богом Всемогущим? Может в РАН или МГУ? Нет. Ангелов - много, а Бог - один. Поэтому есть разница между словом Ангел и словом Бог. Бог с большой буквы - это Имя. А боги с маленькой буквы - обозначение христиан. Идолы народов, например, сатана, Зевс и Перун, не боги, а ложные боги.
Любовь с большой буквы - имя девушки по имени Любовь. Родители её так назвали наверное не спроста, а чтобы она выросла счастливой в любви. А любовь с маленькой буквы - обозначение чувства Виктора к своей Родине.
У Бога, как и у людей много имён. У девушки: Любовь, Любушка, Зайчик, и т. д.
Религия, вера
Многие верующие и многие атеисты в чём-то ошибаются, рассуждая о Боге?
сам придумал?
Если ДА, то придумал плохо.
Наталья Тимофеева
Плохо для диавола. Его стошнило.
Нет, немногие. Предмет не слишком-то сложный, где там "ошибаться"-то.
На этот бред можно сказать лишь, что атеисты НЕ рассуждают о Боге, они его ОТРИЦАЮТ!!!
Нет, не ошибаются...
Бог это сокращение от Господь, в свою очередь происхождение от Адонай.
Как то так.
Что касаемо Бог и боги есть обозначение Бхагаван и дэвы, ложных не бывает есть боги есть демоны есть не правильное понимание когда поклоняются дэвам как Бхагавану..
вот это не правильно.
На самом деле всё сложнее чем вы думаете :)))
Брахман — единая, неделимая, безличная энергия Кришны; духовная субстанция, являющаяся основой мироздания;
Параматма — всепронизывающий, вездесущий и всеведущий Дух, в виде которого Кришна пребывает в сердце каждого живого существа и в каждом атоме Вселенной;
Бхагаван — Кришна как Верховная Личность Бога, считается наивысшей ипостасью Абсолюта сваям-бхагаваном.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту. Шри Ишопанишад 12
(Где поклонение подразумевает поклонение не Богу, но как Богу.)
*это лишь основные небольшие определения как проявляет себя Бхагаван!
Как то так.
вот это не правильно.
все люди не совершенны и все ошибаются
мда... Вам лучше не рассуждать...)))
"Атеисты правы, что Бога мы называем Богом" - что? Атеисты не верят в ваши сказки и точка...
Наталья Тимофеева
Ты сам живёшь в сказке: электрон это и волна и частица.
Атеисты не рассуждают о боге. И верующие тоже. Это грех.
Рассуждают религиозные.
Наталья Тимофеева
Ну пусть они не верят, что Гипотеза Римана верна. Но если она верна, то они не правы. Также и с Богом: атеисты грешат, то они будут гореть вечно в аду.
Бога зовут Кузя.

"У Бога, как и у людей много имён. У девушки: Любовь, Любушка, Зайчик, и т. д.", а у Бога: Невидимый, Неслышимый, Неощутимый.
Владимир Мальцев
У бога как и у людей имён много, самое известное и воспринимаемое им имя Дьявол. Лично я знаю имя бога своего, которое всуе просил не называть, поэтому Дьявол, сказанноеив суе кем, то, ещё раньше было имя Ур, но это имя древнее и так сказать сокральное.
Колясик Бараев
Ну Зайчик уж точно не имя, а чин животного, а имя ему - Косой
Вот же шь,, накаламбурил ))
Но местами, даже очень интересно
Наталья Тимофеева
Люди меняются. Прочитав сегодня мою тему, 100 атеистов стали Христианами.
Наталья Тимофеева
Прочитав сегодня мою тему, 100 атеистов стали Христианами: "если есть шаг, должен быть след" (Виктор Цой).
«Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце» (1 Цар 16:7).
Сколько пустых слов пролито, а аргументов 0
Бог - имя создано для защиты бога.
Во что люди* верят, то и создаётся, Бог создан верой людей.
*-люди десятый ангел этого мира, люди это стихия, люди дети бога.
Люди то же самое человечество, но таких людей как на Земле нигде больше нет.
Нет слова человеки, есть слово человек, человек один, и он ведёт людей-толпу.
Человек проводник мысли. Мысль одинока в этом мире, мысль не дана человеку в наказание.
Верить можно во что угодно, а правда одна и она одинока в этом мире.
Бога-бог а?
Если можно было решить проблемы, не было бы правды на Земле, а человека создала правда.
Человек-мечта бога.
Люди-дети бога.
У бога как и у людей имён много, не произноси имя бога своего всуе, если конечно знаешь имя бога своего, которого никто никогда не видел.
Бога-бог а?
Человек-мечта бога.
Люди-дети бога.