Религия, вера

Многие верующие заявляют, что, мол, Наука всем своим существованием доказывает существование Бога!

Атеист в шоке!
Мне даже в мозг не приходит заявлять, что Библия доказала правильность теории эволюции или отсутствие Бога как такового!! !
Что это? ! Особенности национального характера верующего? Типа "умом Россию не понять"...
*;
*_*арген*_* ;-)
Да, это так, потому что Автором любой науки является Бог! Господь время от времени приоткрывает что-то человеку, а он кричит "Эврика"!
Маргулан Кожамуратов
Лучший ответ
Света Анохина Ну это Вы так хотите видеть?
Успокойтесь. Нет никаких доказательств существования Бога. Ибо Ему нужна вера.
Кстати, в Библии есть намек на теорию эволюции:
Прем. Сол. 19:18 Ибо земные животные переменялись в водяные, а плавающие в водах выходили на землю.
Просто они веруют в абсурдное.
Noize Mc
Просто нужно же верующим хоть как-то оправдать логические косяки своих "священных книг" и популяризировать свой опиум. В ход идут любые уловки - это делается для того, чтобы притянуть в свой лагерь новых барашков.
Теорию эволюции открыл Дарвин, но сам в это не сильно верил. В дальнейшем его гипотеза не подтвердилась, о чем учёные официально заявили ( кажется, англичане)
Роза Отчегарова Об этом могли заявить только британские ученые :)
Кто это такие?
*_*арген*_* ;-) Читайте специализированные научные издания!!! Там этого об эволюции не сказано!
На то и религия опиум для народа, обкурились.
Кит Морской
А чем вы лучше, что не верите?
*_*арген*_* ;-) Лучше-хуже, святой-грешник - это по-вашей, религиозной части. Я стараюсь воспринимать действительность объективно (Ну, как получается!..) Нде вы прочли в моем вопросе, что я сверхчеловек, потому что атеист? Такого нет. Сверхлюди, богочеловеки - это ваша вотчина, верующих.
Именно теорию эволюции отрицает Библия, отрицает и как ученого Дарвина. В этом учении нет обоснованных доказательств, а одни гипотезы и поиски. Обоснованная наука, та которая не расходится с Библией. Это наука от ученых христиан: Ломоносова, Паскаля, Пастера, Пирогова, Филатова, Ньютона и многих других, которых можно перечислять очень долго.
Татьяна Ершова
*_*арген*_* ;-) Оставьте квартиру, оставьте цивилизацию с ее наукой и постоянным развитием и идите в пещеру читать Библию! Тогда и посмотрим к чему это вас приведет! Но оставьте ВСЕ, что вам дала современная наука с ее теориями и что дал вам прогресс!.. Голый... В пещере...С высеченной на камне Библии (бумага - детище прогресса)...
закон не дышло, как повернул так и вышло
Radu Matveev
А что вам так не нравится в теории относительности?
Карпук Диана
*_*арген*_* ;-) По-моему, вы ошиблись адресом...
[Рим. 1:20] Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
*_*арген*_* ;-) Этот набор букв мне совершенно ни о чем не говорит! Совершенно не очевидно, что это факт!
Они сами не знают, что несут, а их доказательства довольно шатки и хрупки, что бы сломать их - достаточно человека, шарящего в теме.
Антон Антон
Наука во все времена доказывала несуществование бога/богов. Открывая и познавая мир, она оставляла все меньше места для них. Но непознанное все равно останется, и люди поселят туда своего бога.
Библия доказала не правдивость теории эволюции, а наоборот опровергла ее . В Библии содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана. Например:
1) В Быт. 1:1: «В начале Бог сотворил небеса и землю» . В 1978 году астроном Роберт Ястров писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают.... "
2) Форма планеты. В Ис. 40:22 говорится: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли» . В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли полететь в космос и увидеть «круг» земного горизонта. Один библеист говорит: «Откуда Иов знал истину, открытую астрономами, что у Земли нет видимой опоры, — это вопрос, на который нелегко ответить тем, кто отрицает боговдохновенность Священного Писания» .
3) Библия согласуется и в вопросе медицины. Например, современная медицина многому научила нас о распространении и профилактике болезней. Благодаря успехам медицины XIX века в медицинской практике стали применять антисептику — обеспечение чистоты, чтобы снизить число заражений. Однако древние врачи не до конца понимали, как распространяются болезни, и не осознавали, насколько важна санитария для профилактики заболеваний. Неудивительно, что многие из их медицинских приемов показались бы примитивными по современным меркам.
Однако, в Моисеев закон входили правила гигиены, которые намного опережали свое время. Например, закон о военных лагерных стоянках предписывал закапывать экскременты вне лагеря (Второзаконие 23:13). Это была самая передовая профилактическая мера. Она помогала сохранять воду незараженной и обеспечивала защиту от распространяемой мухами дизентерии. В Моисеевом законе были и другие правила гигиены, которые предохраняли Израиль от распространения инфекционных заболеваний. Если человек болел заразной болезнью или были симптомы такого заболевания, его подвергали карантину (Левит 13:1—5). В своде правил гигиены видна мудрость, которой не обладали врачи соседних с Израилем народов того времени. За тысячи лет до того, как медицина узнала, каким образом распространяются болезни, в Библии предписывались разумные профилактические меры, защищавшие от болезней. ? Библия — не научный учебник, но в ней содержатся убедительные доказательства того, что Библия точна с научной точки зрения и свободна от "научных" теорий, которые оказывались просто выдумкой ( типа теории эволюции) . Таким образом наука — не противница Библии.
Vladimir Stroganov
Наука и религия - понятия противоположные. Католическая церковь отрицала, что Земля вертится вокруг Солнца. Я думаю, после этого говорить о какой-то научности религии говорить бессмысленно.