Какие есть доказательства невозможности существования бога?
Недоказанную аксиому НЕВОЗМОЖНО опровергнуть, так как Опровержение Может строиться ТОЛЬКО на критике доказательств.
таковых Доказательств ПОКА Нет, поэтому и критиковать НЕЧЕГО.
вывод: начни с того, что покажи то, что МОЖНО критиковать...
Религия, вера
Ставит ли какая нибудь наука вопрос о существовании Бога?
Ставил научный атеизм вопрос о несуществовании Бога. Но со своей задачей не справился. С тех пор атеисты от предложения доказать несуществования Господа бегут как черт от ладана.
Аза Дос
А что если я вам предложу доказать, что Иисус Христос не был сыном Летающего Макаронного Монстра, вы возьметесь за эту задачу, или убежите?
Вопрос о существовании сверхъестественного и параненормального не относится к сфере научного исследования, а лежит в плоскости веры.
Квантовая физика.
Нет, такой науки нет, "научный атеизм" наукой не является. Философия и теология - тем более.
уже нет, только одиночки энтузиасты....
Существование Бога давно признано психологией. Некоторые, правда, не считают её наукой, но тем не менее...
Нет, в России не ставит. На Западе есть комплекс теологических академических дисциплин, относящихся к прикладным наукам, к профессиям. Фундаментальной науки, где ставился бы вопрос о существовании бога, в мире не существует.
Философия, Теософия, Религиоведение.
эволюция видов ставит раком религию
наука отрицает существование личностного Бога, но давно неофициально признает и ищет объяснение наличию Причины. Тот же бозон Хигса не альтруисты какие то исследуют..
В науке предмет всегда наличный. В случае бога мы даже определиться не можем, что это такое .
Да сколько угодно "наук" говоит о Боге.
Но вот науки ли это?
Это большой вопрос.
Но вот науки ли это?
Это большой вопрос.
Научный атеизм!
Зачем? Тогда исчезнет Вера и будет Знание. А сейчас каждый вправе считать себя знатоком.