Религия, вера

Наука не в силах, до сих пор, ответить на вопрос о существовании Бога, на чем основана уверенность атеистов ?

Так - на личном опыте, основывается...

Непринятие догматики (как вариант), -
может послужить, обоснованием для неверия.

Наличие - фантастических версий о Боге, собранных -из квазирелигиозных мировоззрений, - это самый простой вариант, когда неверующий, начинает, себя мнить "знающим о Боге - ВСЕ! " ))

Обычно - оккультная бредятина, принимается - как "повод не верить в Бога, и уверовать в науку" )) (адепты трансгуманизма, этим страдают)
Мария Асман
Лучший ответ
Если первыми ступили на Луну астронавты масоны, то о чём это говорит?
Данные о научных исследованиях духовного мира засекречены и недоступны для обывателя.
Саня Мулин
Www Www Если у вас есть такие секретные данные про вольных каменщиков, то, может быть, вы тоже один из них? Или же избирательно верите в "Великую" тайну масонства, потому что Вас она прильщает?
Как ответил Лаплас Наполеону, "Сир, я не нуждаюсь в этой гипотезе" :)
Mанер ♥♥♥
Александр Афанасьев этот Лаплас - самодовольный пижон
Наука до сих пор не в силах ответить на вопрос о существовании фиолетовой обезьяны в твоей жопе. На чем основана твоя уверенность в ее отсутствии?
Здесь можно долго и красиво играть словами, но к сути это не приблизит.
Александр Афанасьев а что приблизит ?
На отсутствии опыта личного общения с иным разумом, с потусторонним миром.
Sanek Sorokin
я во многом согласен с атеистами.
но не согласен с теорией дарвина.
истину же происхождения вселенной не знает никто.
На чём основана уверенность верующих?
Sergej Sagadiev Да на чем хотите. Хотите, посмотрите вокруг. И поймете, что все это великолепное разнообразие молекулы, клетки, организма, планеты, галактики, вселенной явно дело чьих-то рук и оооочень большого ума! Ну а у верующих есть и другие "основы".
[Kos#37] . Тема религии меня заинтересовала, когда я не могла объяснить себе, почему у меня с 12 лет стали исчезать положительные эмоции в душе, которые были сильны в детстве. Я потом вспомнила, что слово душа связана со словом Бог и нашла верующих, потом видела чудеса и нашла объяснение некоторое своему душевному состоянию в теории инкарнаций ( прошлые жизни), на этом и основана моя вера, а почему эта тема интересует тех, кого устраивает эта цивилизация, мне не понятно.
что такое бог?
Mанер ♥♥♥ "О ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени превечный,
Без лиц, в трех лицах божества!
Дух всюду сущий и единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто все собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем — Бог! "
(Державин)
Есть два пути познания Создателя: через его творения и принятие его существования. И те, и другие способны к вере, но большую пользу приносят первые, хотя они так никогда и не закончат процесс своего познания.
Aleks Devin
наука не в силах, до сих пор, ответить на вопрос о существовании деда мороза и лунтика
Александр Афанасьев да уж, слабовата она, как ей можно доверять в таких сложных вопросах ...
Боги есть, но во всех древних сказаниях и древних цивилизаций описывались как инопланетяне, да-да, боги это просто сверхразвитые для нас существа с других планет, а мы вроде овечек для выработки энергии
Ни одна из существующих религий тоже не может доказать существования бога