Религия, вера

Поскольку невозможно логически доказать или опровергнуть существования Бога, атеизм фактически основан таки на вере...

Атеисты могут быть Истинными Неверующими, но их аргументы — всё равно ничтожны и незначительны, и в конечном итоге они будут гореть в аду?
Соглашусь, что "невозможно логически доказать или опровергнуть существования Бога", но смею утверждать, что кроме логики, существует интуиция,... голос сердца, который невозможно отрицать... как, кстати, и разгадать загадку, почему наше сердце бьётся, кто его создал и "завёл"...
Верить или не верить - выбор каждого. Но убеждённый атеист меньше верит в возможность существования чудесного, необъяснимого, неизбежного и в ответственность каждого перед собой и всеми, с кем/чем он связан. То есть перед перед собой, всей природой и всеми людьми.
Насчёт ада. Наличие ада не доказано, но он есть и на Земле, и в жизни многих.
Евгения Антропова
Лучший ответ
Твоя проблема в том, что атеисты на этом проекте гораздо сильнее тебя в интелектуальном плане, поэтому не надо закатывать истерики)) .
Не можешь победить в честной борьбе, иди тренеруйся.... "на кошках")).
Vladimir Shmatko
Скажите что такое бог и я скажу есть он или нет)

Например я знаю что есть бог пантеистов, также знаю что Яхвея нету)
Не успокаивай себя. Морг последнее пристанище, что атеистов, что не атеистов, перед молекулярным разложением. Аминь.
Сиддик Улмасов
бремя доказательств лежит на утверждающем, а не на отрицающем.
доказывать должен тот, кто выдвигает гипотезу, а не тот кто ее отрицает
Avtomir Novosibirskk
Бога не надо доказывать Он просто Есть
Уж ты точно будешь в аду, ведь ты в это веришь, а каждому - по вере его!
Светлана Цой
Не будут они гореть в аду. Ад - могила, а не место мучений грешных душ.
Вы ошибаетесь. Возможно доказать несовместимость системы свойств, которыми вы наделяете своего бога.
таки что не логично, то есть бред
Алия Байкенова
Да, да, будем гореть в аду, спите спокойно.
Атеисты путают веру с утверждением
Я атеист) но не отрицаю бога, только найти бы адрес
Алия ...........
если не успеют покаяться таки будут.
Что бы оперировать таким понятием как "вера в Бога", нельзя обходиться только 3 законами логики, которые дал нам Аристотель, возможно, что законов логики много (но мы пока о них не знаем) , поэтому вы не можете делать выводы исходя из известных на сегодняшний день данных, возможно еще нет тех инструментов, которыми можно доказать существование Бога. А если представить, что Бог - динамическое существо и вечно изменяется, то возможно инструменты нужны для этого неимоверно сложные, настолько, что сложность должна стремиться к бесконечности.
Бог ВНЕМЕРНАЯ величина. Поэтому неизмеряем.
Природа атеизма это заданная богом нераскрытая форма духа.
Да, это все равно вера. Бога логически апрвергнуть нельзя. А вот религию (как христианство) еще как можно. Она очень нелогична.
Г С