Религия, вера

Наука не пытается доказать или опровергнуть существование бога, почему тогда многие противопоставляют науку вере в бога?

Наука
не пытается доказать или опровергнуть существование бога, у неё другие
задачи, почему тогда многие противопоставляют науку и веру в бога? Причём это делают как атеисты так и верующие.
Не будучи в состоянии найти убедительное подтверждение своим заявлениям о существовании бога, верующие идут на дешёвую хитрость, требуя от науки доказалельств обратных их голословным утверждениям, т. е. пытаются переложить проблему с больной головы на здоровую.
Олег Никифоров
Лучший ответ
Наука не говорит о боге ибо его в ней просто нет. Материалист вне религии и теология мимо академии Наук. Зачем в МИФИ, кафедру теологии открыли и сдали в аренду баптистам, вот что непонятно.
Ну детский сад!
Наука никогда сказки не доказывает или не опровергает.
Всегда делается так: при наличии фактов--строится предположение на их основе, гипотеза называется. Про бога нет ни единого факта.
Все.
Nastya Aslanova наука полна лжи, а понтов на весь мир.
...а вопрос внимательней надо читать, с объяснением: автор говорит то же самое, что ты, и твой ответ неуместен.
Наука только констатирует факты, давно существующие в природе даже до создания Творцом первой Амебы.
Она не пытается. Если начнет опровергать, то карточный домик науки рассыпется.
Атеизм настраивает людей против науки и верующих против науки. Это они враг народа и разделения науки и религии, точных изучений-науки и законов нравственности-религий, рационализм воссстает против любви и веры. Есть много злых сил которые противостоят добрым силам в обществе. чтобы безпрепятственно сеять вражду между людьми и люди это проглатывали как естественное.
Когда делят ЦЕЛое на части, а за тем часть выставляют как за истину-само собой каждая часть будет противопоставлять другой части.
Елена Шипачева
Я противопоставляю, потому что наука и вера - два взаимоисключающих типа познания: искусственное и естественное. Естественное - объединяет, а научное - рассеивает.
И те и другие по непонимаю сути науки.
О.
О .
По чему, по чему? По тому, что люди.
Человек который не может найти себе женщину не капельки не хуже того кто может и не ебет!