Религия, вера

Сможет ли наука доказать или опровергнуть существование Бога?

Если Бог Сам Себя не откроет, то никакими научными исследованиями никогда и ничего нельзя будет определить и сказать что-то определенное о Нем. Бог не подвластен порочной глупости образованных грешников. В конце концов, Бог — дух, и поэтому мы никогда не должны переживать, что астрономы, физики, психиатры и психологи стараются опередить нас в познании Бога. Любой человек, обладающий Словом Божиим, всегда значительно опережает этих людей. Это всегда так было и всегда так будет. Дело в том, что в теологии мы имеем дело с духовным миром, который невозможно увидеть, исследовать под микроскопом или при помощи телескопа, — мы имеем дело с откровением Бога человеку. Именно ЧЕЛОВЕК является объектом пристального исследования со стороны БОГА, но не наоборот.
Светлана Бакунович
Лучший ответ
во что веришь тому и находишь доказательства)
... молекулярно-генетическая экспертиза во главе с Макаровым делает первые попытки отречения! Ну, ну.. . Погляжу же я чем это закончится для него лично и для всей России+
Юрий Варёнов
Религии создали в сознании народов непреодолимые преграды на пути гармоничного сосуществования. И преодолеть эти преграды уже невозможно. Они разрушатся лишь тогда, когда с ушей людей спадет лапша авраамических религий, и все поймут, на каком изощренном обмане они построены. Жаль, что это произойдет не так скоро.
.
Кир Мальцев
Никогда не будет доказано ни то ни другое.
Сергей Шведов
Может на примере жгутиковой бактерии. Ее моторчик состоит из 40 несократимых деталей, которые невозможно получить путем естественного отбора.
Такими глупостями наука не занимается. Это для шарлатанов и дураков.
нет. наука это логика, вера-интуиция
Madina Bozbalayeva
Наука и религия это две параллельные линии, никогда не пересекаются.
Исаев Сакен
да. уже давно. есть такой раздел, как религиезнавство. вот там подробно что и кем придумано поэтапно. я на курсе изучала
Дима Трофимов
Смотря что за наука и вообще -зачем ей это делать?)
Богов чуть больше, чем дофига. Следует определять, о каком боге речь.
Многих богов наука уже опровергла, христианского в том числе.
*&
*_Z_A_R_J* "of Rap"
Как можно пложить в ум то что выходит за рамки ума....
А оно тебе надо? ) Ну дакажет или не докажет . Моя вера в него от этого не зависит)))
Ринат Гумеров
Наука не может доказать (всего) , как и опровергнуть.