Религия, вера
Почему за две тысячи лет с момента Христа, люди так и не смогли, ни доказать, ни опровергнуть существование бога,
а лишь продолжают безропотно верить и следовать за ним?
Опровергнуть хотят неверующие, а верующим докы не нужны
Дмитрий Мамонтов
Неужели макаронный монстр существует?))))))))))))))))))))))))
Никто и не пытался.
Вот вы - хотите узнать точно и соответственно это доказать?
Потому что жить фантазиями - проще. )
Веруны думать не приучены. Поэтому не требуйте с них многого.
Артём Урусов
особенно я :).
Узко мыслите. И помимо Иисуса существует куча Богов у разных народов.
И доброй половине из них так же вменяется создание вселенной.
А представьте себе сколько за это время было желающих!)))) Даже в уме не укладывается сия цифра!))))) Безропотно верили и следовали за ним это шутка?))))))
Иисус Христос . 28 05 2005.
Вы знаете, что я ходил по Земле примерно 2000 лет назад. И это событие стало столь значимым в глазах множества людей, что очень многие из них уверовали в меня как в Сына Божия и в своего Спасителя. И эта их вера легла в основу религии, которую вы знаете как христианство.
Но я должен вам заметить, никогда за всю историю своего существования христианство не отражало суть того Учения, которому я обучал, находясь на Земле.
Менее всего я желаю посеять в ваших умах и сердцах недоверие к христианству, как и к любой другой религии мира. Я просто желал бы направить ваш ум и обратить ваше внимание не на внешнее проявление Учения, как оно представлено во всех внешних христианских церквях, а на внутреннюю суть моего Учения. И вам станет понятно, почему я был распят.
А внутренняя суть моего Учения состояла в том, что этот мир является временным миром, и вы должны готовить себя к переходу в новый мир, мир Божественный, который является вашим истинным Домом, и откуда вы пришили, и куда вы вернетесь.
Поэтому нет никакой религии в этом мире, которая бы отражала суть моего Учения.
Секрет здесь в том, что любая религия представляет собой преломление Божественной Истины в умах людей, находящихся в воплощении и пытающихся своими словами сформулировать Божественную Истину. И поскольку сознание этих людей далеко от совершенства, то и Истина, которую они представляют во внешней религии, также далека от реальной Божественной Истины.
Поэтому Бог всегда слал посланников и пророков в мир, чтобы напомнить об истинной Вере и об истинной религии. Религии, основанной не на культе и почитании чего-то, находящегося за пределами вас. А религии, основанной на почитании Единого, находящегося внутри вас, в вашем сердце. Религии сердца, обучающей всеобщей Любви ко всему творению и единству каждой частицы жизни.
Сергей Костенко
Текст, написанный от первого лица, то есть, самого якобы Иисуса, не воспринимается при чтении совсем. Я понимаю, это не ваш текст, вы его повзаимствовали из Интернета, и такой мути там полно, я читал сам не раз, так вот, не воспринимается абсолютно.
А как можно доказать правдивость сказки?
Есть у человека такое свойство как иррациональность. Некоторым обязательно нужен невидимый барабашка.
Доказать существование Бога можно лишь самому себе.
Число людей, доказавших себе существование Бога исчесляется сотнями тысяч.
Бог (Дух) не нуждается в доказательствах разума человека.
Он есть и Им создано всё.
Вселенная живет по Его законам, хотим ли мы этого или нет. Знаем ли мы об этом или нет.
Он есть и Им создано всё.
Агностики рулят
какой смысл доказывать тому, кто не хочет верить .Вера в Бога это личное дело каждого, как и обратное.
Дмитрий Мамонтов
Вера - не знание....
За ним следовало 12 человек, и они давно умерли, все прочие следовали и следуют за совсем уже другими личностями/текстами/идеями.
..так ведь человеку свободу выбора дали... хочешь-верь... не хочешь- не верь.. .
а до ХРИСТА с инакомыслящими разговор был не долгим...
И 2012 год от Рождества Христова. Так о чём спрашиваете?
Потому что это не поддается ни доказательствам, ни опровержениям. Если я скажу, что в параллельном мире живет твоя копия и дам тебе две тысячи лет на то чтобы доказать или опровергнуть это, ты справишься? Я вообще много чего могу понапридумать такого, что никто не сможет ни доказать не опровергнуть. Но есть такое правило, как принцип Оккама.
Вобще-то доказали!!!