Религия, вера

Как вы думаете, возможно ли доказать или опровергнуть существование Бога?

Ирина Осадчая
Можно. Но дело в том, что один и тот же аргумент для верущих будет означать - доказательство, а для неверующих - опровержение. К примеру, с одной стороны - за всю историю существования человечества, Вселенной, чего хотите Бог ни разу ни одним действием своим не показал своего существования. Приведите мне хоть один пример, что действительно можно назвать проявлением Бога? С другой стороны - самым первым признаком существования Бога во все времена была природа. Гроза, ветер, дождь, Солнце, звезды, мрак, огонь, вода. Все, что люди видели и не могли объяснить было от Бога. Так есть ли смысл доказывать и опровергать? И вообще, что есть Бог? Сущестование или несуществование чего надо доказывать? Пускай лучше все будет так как есть сейчас. Верующие пускай верят, неверующие - нет.
Елена Ксенита
Лучший ответ
ничего не надо доказывать.
доказывают теорему или какие то научные эксперименты когда диссертацию пишут. А тут словоблудие пиз... ж и провокация.
Поэтому все "доказательства" можно засунуть в одно место которое у мужчин есть тоже.
Смотря кто будет доказывать и кому.
Иногда и Христос ничего не мог поделать с невеждеми.
Artem Pphau
Нет
Да
Этим занимаются ученые и религиозные мошенники (сектанты) . Чтобы понять учёных нужно быть академиком, чтобы понять мерзкую сущность сектантов можно самостоятельно разобраться в их мракобесии по книжкам. Но в любом случае уж нас то совершенно не касается, есть Бог или нет. В любом случае мы как жили по-своемому, так и будем жить. Важно другое - не давать себя обманывать всяким проходимцем от христианства. Важно понять, Иисус - божество или просто еврейский хлопчик, который совершал государственные преступления, за что Его и казнили. Вот с решения этого вопроса и надо начинать, а дальше всё будет ясно и несложно понять.
...виктория ...
Встречный вопрос:
а остутствие / наличие трурлей и плоглей?
То-то же!
все что нас окружает доказывает что Бог есть
Это возможно каждому.
Посмотрите НА СЕБЯ в зеркало.
Вы и есть одна из Богинь.
существование Б-га давно доказано Иудеями их историей, ТОРА Это закон это и Б-г нельзя опровергнуть, опровернуть можно существоания личности, а у Б-га нет лика, нет ножек, тела и т. д это сущность всмогущая и безконечность закона, жизни :)
нет ))

да))
Если бы можно было доказать, то это давно было бы знание а не знание
*K
*...aida Kalinina...*
Зачем доказывать очевидное?
Доказательств полно везде вокруг, только нужно глаза и сердце раскрыть, а вот опровергнуть существование бога невозможно... много веков пытаются безуспешно...
...''' Beeline'''...
Защитники религии за два тысячелетия не смогли доказать.
Jasik Abdenov
Существует нечто высшее вне нашего понятия, не зависимо от того доказываем мы или опровергаем ЕГО существование.
Что-то доказать или опровергнуть, можно только при наличии, реальных фактов. Поскольку их нет, то делайте вывод. Я например верю, что бог есть, но не верю религиям.
Can Ayes
А зачем?