Религия, вера
На данный период времени: наука не может ни доказать, ни опровергнуть существование Бога:
Чтобы доказать или опровергнуть необходимо определить что из себя представляет предмет доказывания
Наука даже не может опровергнуть существование Великого Макаронного Громозеки!
Но мы-то с вами верим, что он существует.
Иль я не прав?...
Наука - это незастывшее событие, она постоянно развивается. Мы знаем о мире только то что знаем, а что еще сокрыто? 30 лет назад невозможно было поставить дома телефон, а сейчас домашние телефоны не нужны никому, у всех сотовый, а АТС какие громадные настроены, да еще в каждом районе города. Сегодня по телеку сказали, что биос безнадежно устарел.
Никакими не оперируют.
А какими верущие? кроме своей предосудительности
не может наука ни доказать ни опровергнуть даже собственных теорий...
наука даже не может дать определение бога
как и никто другой
"Наука и Религия - родные сёстры" (М. В. Ломоносов)
Бог может и есть, но в библии -охинея.
Мы оперируем выводами, которые наталкивают на соответствующие мысли, но не доказывают ничего однозначно :) как и вы :)
Доказательств, что бога нет, не существует. Атеисты доказывают, что гипотеза бога не нужна.
Я дам вам очень хороший совет посмотрите фильм "чудеса Корана" по книге Гаруна Яхйе, там научные чудеса Корана. Вам очень понравится обещяю
Доказательств ...ВСЁ ЧТО ВИДИМ ВОКРУГ! А вот опровергнуть-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ МОЖЕТ!
Возможно, в списке известных Вам наук отсутствуют именно те, которые легко объясняют наличие Бога.
Вы живете в доме и, возможно, не знаете, кто его построил. Однако тот факт, что вы не знаете строителя, не мешает вам признать, что дом был построен мыслящим человеком. Было бы глупо верить в то, что дом возник сам собой. Поэтому не кажется ли логичным вывод, что у огромной Вселенной, которая устроена гораздо сложнее, чем любой дом, есть разумный Создатель? Действительно, только безумец может сказать в своем сердце: «Нет Бога» (Псалом 13:2; Евреям 3:4).
Вера в Бога-его же благодатный дар. Этим людям не нужно ничего доказывать, они ощущают его каждым своим дыханием, взглядом, чувством и даже... своим молчанием. Очень жаль тех, кто проводит свою жизнь в доказательстве-времени может не хватить.