Религия, вера
Наука не может ни подтвердить, ни опровергнуть существование Бога. Чем же тогда занимаются религиозники?
Сами себе могут, так как человек должен делать что то и сам!
Для последних нет сомнения в том, что Б-г есть. Поэтому, они изучают то, что Б-г требует от людей и то, как Его требования выполнять.
мнимыми толкованиями и отвращением от Истины...
Всем тем же чем и атеисты - плюс помимо этого всякими бесполезными вещами а-ля молятся, крестятся, в церкоФФь кормить попов ходютЪ.
молятся, на всякий случай, вдруг есть)
Утверждением истины. Столпом, значит.
Прячутся от жизни и окружающего мира за выдуманным богом.
И они собираются жить вечно ))))
а с каких это пор наука стала критерием истины, не прикладная, чисто практическая, а теоретическая
Андрей Зубин
Гм. Чисто теоретическая это математика. А речь идет о естественных науках - они все практические.
Наука и не пытается это делать. У каждой области хватает нерешённых прямых проблем. Доказывают друг другу только люди подобные нам на "Р, В".
А что Вы, собственно, в законах Божьих видите противоестественного? Они учат доброте, терпению, любви. Если бы почаще люди ходили в церковь, то не было бы столько быдл кругом, которые убивают, воруют и насилуют....
Владимир Исаченко
Убийства, насилие, войны бывают и на религиозной почве. Несомненно из религии можно много извлечь информации для личностного роста, но главное не увлекаться, во всем нужно знать меру.
это можно узнать, только став одним из них...:)
задают подобные вопросы, только на порядок раньше...
Служат ему...
Не знаю, кто такие религиозники.
А верующие просто живут с верой в Бога.
Вы плохо знаете науку...
Утешают себя, придумывают удобных для себя богов, заповеди всякие, оправдывая свои действия и выдают это за истинную веру. Помогает манипулировать людьми, внушая страх перед богом.
верующие поклоняются Аллаху и получают полезные знания
Коран Хадисы Сира Тафсир
Аллах сказал, что создал людей и джиннов поклонятся Ему
Четко и ясно - для людей разумеющих Если вы среди них ?..
мир вам и полезных знаний
Коран Хадисы Сира Тафсир
мир вам и полезных знаний
Верующие поклоняются Всевышнему Аллаху и просят у Него милости в этом мире и мире грядущем.
Верят на основании исторических документов записанных в Библии. Это и есть то простое, что атеистам не понять, пока Бог не откроет.
Издревна она использовалась как инструмент управлением людьми. это наглядно можно увидеть прочитав историю.
В наше время ихние так сказать функции удвоились:
например на востоке религия также остается орудием управления (Смертники и тп)
У нас во многом религия стала средством отмывания денег.
Ну конечно у неё есть и плюсы - она дает моральную поддержку людям.
Так если посмотреть, люди стали очень слабы из за религии, они верят каждый в своего бога при этом не веря в свои собственные силы. Люди стали слабы морально за счет всяческих запретов церкви (Относится к очень "жестоким" религиям как Христианство и Мусульманство)
Хотя и здесь есть плюсы: выработалась система поведения человека и этикет. Но с глобальной точки зрения минусы превышают все существующие плюсы религии.
Sasha Makarenko
Эльвира Тимошева
Здесь мы сталкиваемся с проблемой "Заземлённости" людских взглядов.
Вот пример:
Еврей и мусульманин, все они думают что их божество и есть истина. они смотрят каждый в своем мире на жизнь вокруг и свято верят в свою точку зрения, но посмотрев с третьей стороны понимаешь что на самом деле все они далеки от той самой истины, тешащие себя самих своими догадками.
Их заземленность чувствуется не вооружённом глазом у тех кто многогранен в своих мыслях.
Общий прогресс тенули все религии каждая в свое время.
Вот пример:
Рубят бобло на вере! А сами скорее всего сомневаются!
Так они вроде науке ничего не доказывают. Вера это свобода воли.
Я на проекте не давно но чаще читаю все же от атеистов укоры.
просто слепо верят и думают, что правы...
незнаю наверно
Ильсия Насибулина
неезнаю может они просто яйца чешут да