Религия, вера
Почему нельзя доказать или опровергнуть существование Бога?
Потому, что есть понятия, которые не укладываются в прокрустово ложе формальной логики и т. н. фактов. Такие понятия как Бог, Истина, Любовь находятся ВНЕ ПРЕДЕЛОВ РАЗМЫШЛЕНИЯ. Поэтому все попытки обосновать наличие или отсутствие Бога сродни поискам совести при хирургической операции или вскрытии в паталогоанатомическом заведении.
Потому что Бог сделал этот мир непознаваемым и противоречивым.. . Можно верить в существование Бога, а можно не верить, но при этом вера всегда сильнее многого.. . Даже в своё "не верю" надо ещё поверить...
Почему нельзя? Каждый человек сам для себя может это доказать. Для других - .сомнительно, глядя на других и чего-то измышляя?... -никогда.
Каким инструментом вы хотите доказать существование Духовного ?
возможно всё. Главное понимать, кто отвечает на этот вопрос.
Можно доказать.
Просто это не выгодно сильным мира сего.
Точно также как с инопланетянами и летающими тарелками.
Если на государственном уровне заключают договора с пришельцами, то обывателям вешают лапшу на уши про НЛО.
Вот такие пироги!
Попробуй сделать что-нибудь, чтобы тебе потом сказали : *Это чудо! *
Глаза широко раскройте, посмотрите вокруг, вверх и вниз, и скажите: Я все сотворил и скоро Солнце выведу с СЕВЕРА, все ОБНОВЛЮ.
И-сделайте ЭТО. И все успокоятся.
Потому что вера -это дело личное и духовное, а не в суе и не на суде . Это не колхоз, комунизм, судебный процесс или наука.
Бог есть, и это не требует ни опровержения, ни доказательства.
А вы не слышали???. Существование Бога научно обосновано....
Super Girl Super Girl))
А что лично вы считаете обоснованием? можно ссылочки?