Религия, вера

Почему в категории религия все- и верующие и атеисты пытаются доказать или опровергнуть существование Бога?

verochka_92
все очень просто. атеисты пытаются усыпить свою совесть. потому, что боятся отвечать за свои дела перед Богом. а я потому, что считаю, что я отвергнусь Христа распявшегося за меня, то это будет предательством похожим на предательство Иуды
Наталья Каяшева
Лучший ответ
категория требует..
Юна Сухарева
Пересчитывать будете?
Сергей Ганчар
Атеисты не опровергают а отрицают хотя кому я это говорю.
Владимир Штарк
Делать нех-вот и беснуются!
Когда чего-то нет, то доказать существование этого невозможно, и доказать несуществование тоже невозможно, к тому же доказывать несуществование противоречит логике. Посему, атеисты не доказывают, а опровергают доводы.
а они ненастоящие. не те и не другие. настоящие ничего не доказывают, они и так знают.
Вика Жуковская
так это корень спора .. чо тут непонятного ?
Бога невозможно не доказать не отвергнуть Как может ограниченное мышление объяснить безграничный разум
Олег Родионов
Живут в крайностях, не могут воспринять одну истину)
Нина Шмидт
ты пока тут спорь а я пойду помолюсь ему
Верующие не доказывают а провозглашают Бога и говорят о Его качествах. Доказывать глупо, тем кто не желает доказательств.
А что еще обсуждать в этом разделе)
невежество. если исходить из вопроса и его формулировки, т. к доказать человек может лишь то что создал его ум, каждый человек полноправный творец, по сему доказать то что кто то не прав, если он есть ты невозможно, это абсурдно, все равно что вода иссушит сама себя, но не испоряясь а лишь засчет того что она ЕСТЬ.
Viktoriya Viktoriya
Потому что не верят ни во что. От невежества.
Gennadij Redekop
Образ жизни такой. Они как верующие только неверующие.
Потому, что сил нет своих и одни угрожают и говорят вот позову дядьку своего и он как даст тебе по башке и треснет твоя башка, как переспевшая тыква. Другие говорят, да врёшь ты нет у тебя такого дядьки и никто не треснет, выдумал ты всё. Нет есть, есть у меня такой дядька. Тогда приведи его сюда докажи, что он есть. И приведу и приведу, но пока он не может прийти, но всё равно знай помрёшь, он тебя там на небе найдёт и как даст тебе по башке, чтобы не зазнавался. А когда я помру мне не больно будет и вообще у меня тогда башки не будет, потому трескаться будет нечему. Дурак ты, дурак. Сам дурак.
Вот она истинная картина этих баталий, детская ссора на песочнице, так наверное можно назвать противоборствующие стороны. А кто же в этом виноват? Ну конечно родители, а кто у вас родители, у меня религия, церковь кричит один, а другой кричит а мои родители атеисты и наука. Так вот в чём оказывается дело, истина то на самом деле оказалась в воспитании этих драчливых малышей. Яблоко от яблони недалеко падает. Какое дерево такой и плод. Каков плод таков и приплод.

Никто не хочет обрести собственные силы, потому, что дети. Чужая сила для угроз выгоднее, чем своя, потому дальше угроз никуда ничего не движется. Но не дай Бог, если начнут в стаи сбиваться, тогда точно силу обретут и одна орава безбашенных кинется на другую такую же, вот тогда и полетят зубы и челюсти. За что боролись на то и напоролись скажет сторонний наблюдатель, постоит посмотрит на это поле битвы, покачает головой и пойдёт дальше своей дорогой.
Максим М.м.
Странно: верующим похер на науку, на грани бреда и реальности, а атеистам похер на выдуманную сказку, но когда верующие и атеисты пересекаются, то они начинают спорить, а пересекаются они именно в этом разделе, атеисты думают-"Пойду, посмотрю, какую ещё сказку выдумали верующие"-для надсмешки. А веруны сидят для надсмешки атеистов. Вот и путаница!
Мда. Вот это мнения. Всё гораздо проще. Не надо верить в бородатого деда на облаке. Дело не в Боге, а в самой вере. Не бог помогает или наказывает, а сама вера. То есть, когда говорят бог внутри каждого из нас имеется ввиду именно вера. Вера в любовь к ближнему, в добродетель и т. п. Все православные обычаи тоже имеют подоплёку вполне понятную. Пост - разгрузка для организма. Никакой магии и деда в облаках. Исповедь - психологическая разгрузка и возможность посмотреть на себя со стороны, признаться себе в своих грехах. Не деду на облаке, не священнику, а себе. Ко всему прочему единая вера сплачивает. Такие параллели можно проводить бесконечно. Воспринимайте Православие, как русскую культуру. В частности, Православие призвано сплачивать русских. Не надо ломать копья, доказывая есть дед на облаке или нет. Суть совсем не в этом.