Религия, вера

почему в науке нет идей существования бога?

Нина Кулик
а как Вы это видите? типа: "Профессор, у вас реакция не контролируется! "--"Так богу угодно! ")))
Мария Микитчук
Лучший ответ
Учёные о боге.
Иринчик Soliria
Потому, что наука строится на фактах

А бог это очень скользкий факт

Т. е. на количество доказательство о том, что он есть - найдется равное количество аргументов о том, что его нет
Глупо искать дух вездесущий.
Павел Цыдик
Некоторые из "ученых" так восхищены своими достижениями, что ни в грош не ставят то, что до их убогих мозгов не может дойти никогда в их жизни.
Истинные ученые, как Спиноза, Паскаль и многие другие верили в Бога.
Есть - они его называют закон или закономерность.
Те кто близок к своему духу называет его иногда законом природы или законом вселенной.
У него много имен, вот еще несколько распространенных: пространственно временная материя, пространство в котором мы живем, бытие, любовь творящая мир, сознание и т. п. - бог другими словами.
Ученые наравне со всеми нами познают бога, так же как и художники и другие люди, только методы у них разные и видят они его по разному, называют по разному- но суть одна и та же.

Не следует принуждать их верить в своего идола, ибо бог больше того чем вы его представляете, он есть все. Поэтому и учение и атеисты есть бог- вернее его часть. Это как одна из граней многогранного стакана, глупо утверждать что правая грань правильная, а левая от беса, стакан то один и у него еще много других граней.

Познавайте бога в его различиях, находя в них соответствия- именно это соединяет разделенное. А бог есть великая целостность всего а не разделенность на рай и ад. ;-)