Разве космология ответила на вопросы возникновения вселенной?
Теория большого взрыва, так и остаётся ТЕОРИЕЙ.
Да и тупо-кто устроил "большой взрыв"?
Религия, вера
Как это так ? Один человек утверждает, что наука не оспаривает существование бога... А как же космология ?))
Юлия Дис
А существование бога-факт ?))
Он прав)) . Наука называется Богословие)) .
Святейший Патриарх Кирилл:
с 1987 г. — почетный доктор богословия Богословской академии в Будапеште;
с 1986 г. — почетный член Санкт-Петербургской духовной академии;
с 1992 г. — член Академии творчества;
с 1994 г. — почетный член Международной академии Евразии;
с 1996 г. — почетный профессор военной Академии (ныне Университет) ПВО Сухопутных войск;
с 1997 г. — действительный член Академии российской словесности;
с 2002 г. — действительный член Академии социальных и гуманитарных наук (с 2003 года Общественная Российская академия социальных наук) ;
с 2002 г. — почетный доктор политологии Государственного университета Перуджи (Италия) ;
с 2004 г. — почетный доктор богословия Христианской академии Варшавы (Польша) ;
с 2004 г. — почетный профессор Смоленского гуманитарного университета;
с 2005 г. — почетный профессор Астраханского университета;
с 2005 г. — почетный доктор Российского государственного социального университета;
с 2006 г. — почетный профессор Балтийского военно-морского института имени адмирала Федора Ушакова;
с 2007 г. — почетный президент Академии Российской словесности;
с 2007 г. — почетный доктор Санкт-Петербургского государственного политехнического университета;
с 2009 г. — почетный доктор богословия Киевской духовной академии;
с 2009 г. — почетный доктор богословия Института теологии им. свв. Кирилла и Мефодия Белорусского государственного университета;
с 2009 г. — почетный доктор богословия Санкт-Петербургской духовной академии;
с 2009 г. — почетный доктор Российской академии государственной службы при Президенте РФ;
с 2010 г. — почетный доктор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» ;
с 2010 г. — почетный доктор Ереванского государственного университета;
с 2010 г. — почетный доктор Одесской национальной юридической академии;
с 2010 г. — почетный доктор Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара;
с 2010 г. — почетный доктор богословия Московской духовной академии.
Все логично)), а других наук он просто не знает, зачем, если есть библия)).
Святейший Патриарх Кирилл:
с 1992 г. — член Академии творчества;
Lloyd Garmadon
" Чины людьми даются, а люди могут обмануться..." А.С. Грибоедов.
Если Богословие - наука, то я - китайский император!
Это словесная шелуха не сможет ничего доказать, просто ловкий логический ход под видом науки, а все держится только на уверенности т. е. вере в красивые слова.
наука никогда не оспаривала бога. просто наука делает бога ненужным.
Наука также не оспаривает существование Шалтая-Болтая,
Великого Макаронного Монстра,
Ктулху,
и тому подобных героев.
Наука подобной хнёй не занимается...
Великого Макаронного Монстра,
Ктулху,
и тому подобных героев.
Наука подобной хнёй не занимается...
" Да мало ли, что говорят про страну варваров... "
может косметология?
Юлия Дис
Нет)) Космология))
Какая космология? ! Ты хоть знаешь что это такое? И причем тут Бог он всевышний и ни какой космологией тут и не пахнет.
Юлия Дис
Знаю))) Судя по твоей аве ты можешь мне многое рассказать)))
Оспаривают учёные, если заметили.. . А они боги? ? Тогда вопрос открыт...
Юлия Дис
Как так ?)) Их утверждения опровергают его существование)))
Райхан Бейсембекова
Верно, но они люди!!! Вопрос был о науке... Есть право видеть по своему... Не шизофрения, но все ошибаются, а кто скажет: "я самый умный!!!"
Наука занимается изучением существующих явлений а, не поиском ответов на глупые вопросы !
Можно придумать любой объект, наделить его свойствами любыми и утверждать о его существовании на том основании - что наука не может доказать его отсутствия. Для обсуждения такого рода флуда есть -богословы, теологи и прочии любители лячкать языком всякую чушь.
Космология это наука, которая изучает строение и эволюцию Вселенной как единое целое.
Наука лишает Его смысла жизни, так скажем ))