Религия, вера

Если человек утверждает, что не верит в существование Бога или - тем паче - что Бога вовсе нет, то это означает, что

в этого человека вселился дьявол и вещает его устами?
Это значит, что человек вырос из религиозного мировоззрения и перешёл на более совершенный виток - к мировоззрению НАУЧНОМУ.
Акмал Алимов
Лучший ответ
Нет, просто у него на сердце и на глазах покрывало.
Коран 2/6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
2/7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.
2Кор. 3:15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Борис Рощина
Он перестал курить эту дрянь!))
Вадим Воробьев
Не собирающий со Мной - расточает, сказал Иисус.
Аня Соловьева
что он всё ещё в песочнице....
Дмитрий Князев
Глупость. Просто не пришло время. Бог определяет, когда проявиться, а не человек.
ну еще вариант, что он верит, что Бог был как начало всего сущего, а теперь мир сам по себе, Бога уже нет.. . вполне себе теория.. . как типа "Большой взрыв"
Vasja Pupkin
это добрый и умный человек.
Это означает- что Дьявол, ( а весь мир лежит в его власти) , уже сформировал через СМИ точку зрения этого человека.
Виталик Косов
А если не верит в дьявола, значит - Бог вселился.
А вот если не верит в Бога и не верит в дьявола, то тогда кто в него вселился?
Ольга Славная
Екатерина Золотухина Как кто? Яспис!!! :-)))
Это означает, что он еще не встретился с Ним!
Мария Рузицких
он атеист....
Чушь.
Это означает только то, что Господь пока еще не открыл Себя этому человеку
Библия называет дьявола отцом всякой лжи. А Библия это Божие Слово.
Любовь Легаева ага, одна из частей которой содрана с части Торы :)))
Конечно нет. Просто у него есть свои причины неверия.
Ekaterina Pereskaya
нет просто этот человек сам себя обманывает и в любом случае рано или поздно он споткнётся о своё заблуждение