Религия, вера

Почему верующие перед смертью не жалеют о том, что они верующие, а многие атеисты, вспоминают Бога?

Верующие знают куда идут, (рай)
А атеисты в ад идти не хотят...
Александра Люкшина
Лучший ответ
Вам мёртвые рассказали?
веруюие верят в будуий рай, хтя гарантий попасть туда никто не давал. а атеист боится пустоты. вот и хочет верить
Настя Гущина
Верующие думают, что это не страшно. И подходящие слова у них всегда наготове.
Атеистам приходится принимать смерть как есть. И не всем это под силу.
Ооо Факт
потому что вечеринка окончена и тяжёлое, мучительное похмелье неминуемо
Алексей Орлов
Кристина __ "потому что вечеринка окончена и тяжёлое, мучительное похмелье неминуемо" - Для сидящих на религиозном дурмане АЛКАШЕЙ!

ТРЕЗВЕННИКАМ похмелье НЕ ГРОЗИТ!
Ооо Факт И для тех, и для других равно.
Потому-у!
не привыкайте бредить и будете перед смертью вспоминать о завещании.
а примеры есть, ссылки пожалуйста
Камиль Фаснутдинов На одре, о чём думать будешь?
Алексей Орлов Дарвин, Сталин, Достоевский
Тяжело верить в то, что это конец. Чем ближе смерть, тем жизнь кажется очень короткой. Ведь столько можно было сделать, а он не успел.
Ни один АЛКАШ не сожалеет о том, что он пить не бросил!

И именно АЛКАШАМ КАЖЕТСЯ, что не только они, но и ТРЕЗВЕННИКИ перед смертью БАРМЕНА вспоминают…

Так АЛКАШАМ помирать легче.
Атеисты - это дети которые выросли физически, но не Душевно.
Александр Мишин Вы думаете вера способствует духовному росту?
На всякий случай
откуда такая статистика, из сериалов?
Ainur Amirkhanova
Камиль Фаснутдинов Спасибо за ответ. А статистика из истории.
Голословное утверждение.
Вряд ли кто-то перед смертью на мэйл. ру в чат полезет... .
Боюсь, здесь Вам ответа не найти....
У верующих есть будущность и надежда, а у неверующих безысходность и конец всему.
Потому что перед смертью у человека открываются глаза на то что он раньше не хотел видеть! Просто я считаю, что у таких людей ещё живет та частичка Бога, его образ и подобие - Дух! Совесть - это и есть голос Бога в человеке. Как хорошо, что этот голос у них ещё звучит и они каятся!
Иван Мотц