Религия, вера
верующие не докажут атеистам,что Бог есть,а те не убедят верующих,в том,что Бога нет,вы согласны?(имею в виду словами )
Знать, что Бог есть, можно. Но знать, что Бога нет, невозможно, в это можно только верить. Доказать словами здесь ничего нельзя, в силу несоразмерности человека и Бога.
К вере, к Богу каждый человек приходит сам, своим путем, словами тут ничего не надо доказывать, Это внутри у каждого. И еще я знаю точно -без веры в что-либо жить нельзя!
По скольку нет объективных доказательств ни того ни другого - то спор только укрепит точки зрения. Изменить эту точку зрения может личный опыт.
Наличие какой-либо субстанции требует доказательства НАЛИЧИЯ.
Попытки доказать существование чего-либо от обратного (типа если не сможете доказать, что бога нет, следовательно он есть) , мягко говоря смешны и наивны.
Ни один христианин (к примеру) ТАКИМ ОБРАЗОМ не сможет доказать отсутствие аллаха, будды, амона, одина, вуду, кетцалькоатля, саурона, волан-де-морта. Список можно продолжать до бесконечности.
Да чем угодно!
Как существование, так и небытие Бога (как существа не из нашего мира) доказать невозможно и посему отношение к нему вопрос веры.
ВЕРЫ В ЕГО БЫТИЕ ИЛИ НЕБЫТИЕ.
Я знаю, что Бог есть и знаю о нём столько, сколько хочу знать на данном этапе развития.
А верить чужому мнению это значит не иметь собственного.
Евгений, ты уже большой мальчик!! ! Никто ни кому него не будет доказывать!! ! Каждый свои выводы делает сам, но я уверена, что ты не читал одну книжку. Я, просто, атеист и не собираюсь никому и ничего доказывать. Почитай и сделай свои выводы. Это всемиро известнеая книга как Дети капитана Гранта. Знают все. Но прочти: Автор Лилиан Войнич "Овод". Роман классный, а еще может тебе кое чего и объяснит.
да... так и есть.... Бог вне логики. Тут тока поможет здравый смысл и сердце.
Давно известно и то, и другое не доказуемо.))
Да.
Атеисты ничего доказывать никому и не должны. Бремя доказательства лежит на утверждающем. А вот верующие и правда никогда и ничего не докажут. Но дураки всегда будут спорить. Дуракам просто нужен повод, а религия такая благодатная почва для безрезультатных споров.
проблема в том что никому ничего доказывать не надо. Роль верующих просто показать факты на которых строится вера. И таких фактов много. А доказывать о своем существовании Бог будет сам.
избитая тема на тему быть или не быть... .
непарься друг....
Так же как и с Лох-Несским чудовищем