Религия, вера

Верующие, с помощью какой аналогии, мы сможем доказать атеистам что Бог существует?

С помощью аналогии с куском итальянского сыра.
Роман К
Лучший ответ
Лия Кошелева А что это?
А откуда весь этот мир? Сам появился из ничего?
Иван Иванов
Dianochka Park От воды.
Лия Кошелева Полностью с Вами согласен. Это как с Боингом. Он не мог возникнуть сам по себе, его создал человек ( с Божьей помощью разумеется ). Так и мир создал Бог, сам он появиться не мог.
Ivan Tiunov мир появился из ничего. квантовая флуктуация
Как сказал один мудрец, доказательством Бога являются две вещи:
«Звездное небо над головой и моральный закон (совесть) внутри нас"
Владимир Лебедев Но у верующих нет совести..
И наличие неба как коррелируется с наличием иудейского бога?
Да и что могли в те времена в Калининграде понимать о Вселенной.
Татьяна Котина Кант - "Меня чарует небо в звездах
И нравственный закон внутри меня!"
Не надо доказать, а интересовать и пусть сами ищут.
Khalifa Ahmed
Лия Кошелева Нет, мы должны их направить. Показать истинный путь
Посмотрите в зеркало, вы-Его образ и подобие.
Лия Кошелева Не поймут они. Эх не поймут
Ivan Tiunov это не доказательство
доказательство строиться от противного
С той, что бог - Атеист! Не верит ни в каких богов. И создал человека по образу своему Атеистическому.
Лия Кошелева Как это Он не верит? У Него что, нет самоосознания?
Нельзя говорить о том чего нет. Это закон-аксиома мироздания. Они же в аксиомы верят? Придется им принять существование такого понятия как Бог. Далее они должны признаться в том, что они понятия не имеют о том Кто это. Т. е у них частичное понимание Бога (что Его нет). А частичный опыт это не опыт. Нет чистоты эксперимента. Так что их знание о Боге не совершенно.
Гулсая *******
Лия Кошелева Атеизм тоже вера. Но не истинная. От диавола.
когда ты умираешь
ты становишься ближе к Богу-тебя больше не существует
Фарит Зиганшин
Лия Кошелева как это не существует? А что тогда ближе к Богу?
Верующие это програмные боги, атеисты это програмные баги.
Фарит Зиганшин феерический бред
....
Один идет путем Господним, а этот — ощупью бредет.
Людей неправедных Создатель Своей дорогой не ведет!
...
-Коран
Shavkat Qilichev
Лия Кошелева Правильно написано, хоть это и не Библия
Обычно приводят аргумент такой.
Природа сама не могла создать автомобили, компьютеры, ракеты и т. п. Это мог сотворить только человек. Следовательно, вселенную и жизнь природа тоже не могла создать. Их мог сотворить только бог.

Контраргумент такой.
Так ведь создала же природа и автомобили, и компьютеры, и ракеты! Ведь человек - это часть природы, и является природой) И всё это вписывается в законы синергетики.
Anastasiia Aga
Лия Кошелева Абсолютно согласен с первым абзацем. Я сам привожу эти аргументы, считаю их неоспоримыми.

А второй абзац есть дьявольские уловки, искушающие слабых духом. Чертовы софизмы. Иезуитство.
зачем ...
Лия Кошелева Потому что они живут во грехе, во грехе неверия. Не могу смотреть на это!
Лия Кошелева Все зло от слабости человека. Из-за нашего неверия. Бог добрый и любит нас, но мы слабы значит вера это не только что получается еще и в общем неправильно вы пишите
Лия Кошелева планировал троллинг над верующими, но вышел еще троллинг и над атеистами )))
А на фига?)))
Марина Клочко
Лия Кошелева Чтобы не пребывали во грехе.
Если (0-1)+(0+1)=0, то 0=(0+1)+(0-1);
Нет никакого смысла кому-то доказывать очевидное. Если человек желает спасти свою душу и обрести жизнь вечную в Царствии Небесном, он сам начнёт искать Бога... если не желает - пойдёт в ад, наше дело предупредить его об этом.
...на то и существует вторая мессия... скоро...
Лия Кошелева Эх поскорее бы уже...
кровь человека смертельна для обезьяны
Лия Кошелева Это мое самое любимое опровержение теории эволюции
Будь у них аргументы, верующие. назывались бы знающими.
Лия Кошелева У нас есть аргументы. Кто создал мир? Сам по себе да? Большой взрыв? Конечно создал Бог!
Зачем доказывать ? .не надо их сама судьба до этого доведёт ...Как довела нейрохирурга США ..Александра Эбена ...Пусть почитают - Доказательство Рая !!!от Автора ...))) - может задумаются ...Счастья Всем !! ))
Лия Кошелева Если нейрохирург, ученый муж, верит в существование рая, значит рай существует. Надо взять на заметочку. Эйнштейна я уже взял, тоже наш был, верующий