Религия, вера

Как доказать атеистам что бог существует? Как доказать атеистам что бог существует

Анна Омелюсик
Для начала нужно доказать (а не предположить), что у мира было начало. Приведите пример возникновения чего-то из неоткуда.
Еркебулан Даулеталин
Лучший ответ
Ну, а раз не можешь доказать, то самое время задуматься - а может, они все-таки правы?
Azambek Abdurasulov
ну как-нибудь докажите... я уже сел поудобнее... внимаю
познакомь их
Тащи его за хобот в студию, поглядим.
Aigerim Kabylgazieva
А зачем кому что то доказывать. После смерти и верующие и атеисты все узнают... или не узнают.
Атеисты верят пиратам
А тебе заняться нечем?
назвать богом можно только того кто имеет абсолютную власть над всем.
однако
как только в мире появились существа со свободной волей
абсолютная власть стала невозможной.
получается что бога нет, а есть только высшие и низшие.
Селиванова Зоя
Приведите им убедительные доводы.
Бог - это закон вселенной, позволяющий сохранить душу, как минимум, а как маскимум - достичь святости, то есть перейти на новый уровень жизни.

Учёные пока не могут объяснить, что такое душа, соответственно, до объяснения бога им ещё долго. Законы природы действуют, даже если люди не знают их формул. Греки называли это метафизикой - неизученной частью мира, в отличии от физики - изученной части.

Нельзя путать веру в бога и религию (коммерческое использование веры), поскольку религия служит золотому тельцу и дискредитирует божественные заповеди :

- не сотвори себе кумира,

- не убий,

- не укради и т. д.

Порочат веру те, кому не выгодны здоровые, умные, волевые и сильные личности. Деньги легче зарабатываются на пороках, чем на добродетелях, а государство и церковь слишком дорожат своей властью.

- не сотвори себе кумира,

- не убий,

- не укради и т. д.

Сергей Шпет
Берешь находишь бога и приводишь его к атеисту которому хочешь доказать его существование.
Давно бы доказали, если бы Он был.
Rust Wissenschaftler
никак. смирись
никак
Азачем доказывать пусть читают Библию
Трудно будет, вначале докажи, что у тебя есть мозг и рациональное мышление. судя потому, что ты хочешь нам доказать, оно у тебя отсутствует вмести с мозгом..
Вася Вася