Религия, вера

Докажите мне, что бог существует?

Просто я смотрел на всю эту толпу, которая верит, ждёт молится, надеется... Что бог им поможет.
И однажды наблюдал одну ситуацию, что верующий который молился, просил у бога помощи. Через некоторое время бросил все, взял себя в кулак и САМ начал решать свои проблемы. И о Чудо! Через пару месяцев он продал машину, у него наладилась торговля, он построил себе дом... Он поженился у него двое детей, гараж, баня 2 машины. Я вот все пытаюсь понять. Он веть сам всего этого добился, незнаю может он силён духом и... Короче докажите мне что бог существует, что он помогает спасает...
Kristisha Tsulaia
бог во всех религиях это выдумка, однако вера в него это еще одно НО перед тем чтобы бросить всё и ничего не делать. Вера это маленькая но психологическая помощь и поддержка. Те кто в него судорожно верят, заставляют верить других, и несут все деньги куда угодно но не в семью это не совсем здоровые люди. Верить можно, иногда даже нужно но полагаться нужно только на себя.
Алексей Лужнов
Лучший ответ
Kristisha Tsulaia Это уже из курса психологии. Но все равно спасибо.
Доказательства вредны, т. к. будут изнасиловать твою волю и заставлять принимать истину, а изнутри так и останешься грязным, хотя внешне будешь подыгрывать лицемерить.
Nursultan Dauletiyar
Kristisha Tsulaia Что???? Тыыы??? Несешь???? Мою волю насиловать??? Ха путь попробуют. И каким я грязным останусь?? Если познаю истину а???
Человек велик - создал страшную термоядерную Смерть. Человек ничтожен - не может создать ничего из того, что создала Жизнь. Вопрос существования Бога насущен - непонятно, как Бог допустил к секретам расщепления атома людей, делающих всё себе во вред ?
Просто Бог сжалился над этим человеком и проявил милость к нему. Вот тебе и доказательство!
Kristisha Tsulaia Таких как он 5 миллиардов.
Да ты мне хоть что-то докажи.)))))))))))))))))))))))))
*****aleksandra *****
На Бога надейся а сам не плошай.
Kaxa Akobia
чтобы понять существование бога Вы должны сделать 7последовательных шагов
1.Понять себя
2.понять свою семью
3Понять свою группу, в которой вы живете.
4. Понять смысл жизни человечества
5. понять существование всего живого на планете.

8.Понять всевышнего, и свое отношение к этому
Kristisha Tsulaia Т. е. я должен понять все основы философии? нет спасибо! И что я все что из перечисленного понял! Дальше?
Может быть сегодня не всем нужен Бог, карма у человека хорошая и ему и так все помогают. Я не могу вам представить доказательства, потому что чудеса, которые я видела, другие не видели. Если вам Бог нужен, Он Сам вам может предоставить любые доказательства Своего существования, только для этого нужен такой научный эксперимент, как молитва. Иногда на молитву могут ответить люди с экстрасенсорными способностями, но они не откроют вам то, что это делали они, или откроют позже.
вась хочешь посмотреть на воскрешение трупов в близлежащем морге? для этого нужно 200 тысяч рублей, отрицание согласится на подобное чудо! ну чем тебе доказателсьвто! последнее предложение обрати внимание..
Однако с 1 июля 2015 года (то есть уже через 6 месяцев) «повторная пьянка» будет караться значительно строже — штраф от 200 до 300 тысяч рублей или в размере дохода проштрафившегося за период от одного до двух лет. Также закон предполагает альтернативное наказание — обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же период. Наказание будет автоматически действовать и для тех, кто отказался проходить медицинское освидетельствование.
Помогает вера
Любuмая Моjiъ
а зачем бог, если ты всё можешь сам? логика! ))
Kristisha Tsulaia Я вот этого и не могу понять. Зачем все молятся и ждут?
если надо объяснять, то не надо объяснять
Ayka Amanbekova
Всевышний не помогает подсвечникам. Он помогает тем, кто сам стремится к благополучию и прикладывает все усилия, а не выпрашивает подачку, стоя на коленях.
Вера в себя помогла, надоело ждать того чего нет.
Извините, а кому что-то надо доказывать? Ах, вам. Тогда познайте самого себя, если познаете значит придете к доказательству
Доказывать не надо или веришь или нет. я вот агностик
У каждого есть свой любимый способ звонить в божественную «неотложку». какие еще доказательства вам нужны, если вы, сами того не замечая поминаете его имя в суе)))))))
Зачем ему спасать, если он сам же тебя на эту землю и спустил?
Алесандр Ильинский Назови его Абсолют и не парься.
докажи что его нет
а если Его нет... зачем о нем столько говоришь.... а если есть зачем сорится с Ним...