Религия, вера

как доказать человеку что Бог существует? Он хочет верить, но говорит, пусть Бог как-то проявит себя!

Сергей Носов
Верить или не верить это выбор человека. Доказывать ему нечего не надо.
Руслана Кащук
Лучший ответ
Сергей Носов Так он хочет верить,но не слепо, не стадно а осознанно...
Доказать несложно)), подари ему веревку и мыло, пусть вешается)), если бог есть-веревка оборвется, а если не оборвется, то ему это будет безразлично)) .
Это жестоко, но наглядно)), у каждого своя карма, и потому, кому суждено быть повешенным, тот не утонет)).
Сергей Носов Не убедительно,да и примитивно ка то
Скажи ему, в ближайшее время с ним случится несчастье, но он его переживёт. Это будет для него свидетельством.
Канат Досекеев Пцц ну и маразм. У всех случаются несчастья на протяжении жизни, но никакого доказательства бытия бога это не несёт.
Никак и даже и не надо ничего доказывать и тп. (пусть чудеса в цирке ищет... )

Всему своё время ..!
Стас, не мечите бисер перед свиньями. Вы только задумайтесь над самой ситуацией. Высшее существо, обладающее мощью и величайшими способностями, должно быть уничижено до положения лакея. Задумайтесь над тем, кто с Вами рядом. Нужен ли Вам рядом такой человек, который и вас будет уничижать до положения лакея.
@S
@z@ Sichkovskiy
исследуйте пророков..., при этих высказываниях обличайте в кощунстве и хуле...
Марина Марина
А вы как поверили в существование Бога? Вам кто-то доказывал? Или эта уверенность появилось у вас внутри?

Доказать человеку существование Бога нельзя, да и сам Бог не желает никому ничего доказывать. Он дал путь - вера.

Поэтому единственный выход - это молиться за этого человека, пусть банально это звучит, но сила молитвы творит порой чудеса, да и вы будете удивлены и укрепитесь в вере, когда Бог по вашим молитвам начнет призывать этого человека. В его жизни начнутся необычные события...
Ольга Метелёва
никак... доказать никак, Бог не доказуется-показуется.... пусть просит, что бы Господь помог его неверию
Семен Багров
Чтобы поверить в то, что есть электричество ему необходимо пальцы в розетку сунуть.
Сергей Носов То.что есть эл-во,это видно.(Свет, работа эл.приборов)
Ruslan Vasil'evich Э, нет. Достаточно только амперметр.
Надо быть слепо-глухо-дебилом, чтобы не ощущать Бога вокруг себя.

Кто скажет: не знаю я Бога,
Ведь видим Его мы во всём!
В порывах Он ветра шального
И в звёздах на небе ночном.

Бог в песнях крылатого хора,
Он в тихом журчанье ручья.
Он в волнах могучего моря:
Во всём чем богата земля.

В безкрайних просторах небесных.
И в солнечных тёплых лучах.
Во всех Он цветах нам известных,
Ростущих в саду и лугах.

Бог в каждой зелёной травинке,
Он в шелесте листьев лесных.
Зимою в прекрасной снежинке,
Во всех Он пределах земных.

Он в наших сердцах обитает
И нежной Своею рукой,
На истинный путь направляет,
Даруя небесный покой.
Сергей Носов Обидеть художника может каждый
Ruslan Vasil'evich И всего-то лишь шизофреником, чтобы ощущать..
Бог уже проявил себя - он дал этому человеку жизнь... через его родителей. Теперь очередь этого самого человека искать дорогу к Богу и идти по ней... должен же и человек потрудиться - не все же ему вот так вынь на положь... тогда он и не почувствует почем фунт лиха...
Потому что человек должен доказать существование Бога прежде всего через себя самого а не через других людей.
Сошлись на Тору и закон, Б-г это закон и достаточно
Сергей Носов Не согласен
Ирина Кузнецова ну тогда мучийся дальше :)
Если он этого сильно хочет, пусть сам молится и Бог проявит себя, если же будет Воля Божья.

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф 11:12),
Тимур Якубов
Через свое самосовершенствование человек понимает, что Бог существует и он один. Пусть начнет понимать себя, заглянет внутрь себя и увидит нечто просебя, а как пусть ищет сам, сейчас море всего, всяких технологий.
Вспомните историю Гедеона . Может его пример объяснит Вашему неверующему человеку, что это нормально ставить Богу условия, чтобы убедится в Его существовании.
"хотя и не прекращал свидетельствовать о себе, делая добро: давал вам дожди с неба и урожайные времена и насыщал ваши сердца пищей и радостью" (Деяния 14:17)
"От одного человека он сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли, установив определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, не ощутят ли его и не найдут ли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Ибо им мы живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Ибо мы и потомство его“. (Деяния 17:26-28)
Как я понял из Каббалы, Бог - это абсолют, Он всегда постоянен и не изменен. Лишь став подобным Ему по свойствам можно раскрыть Творца, но для этого необходимо приложить усилия и изменить свою внутреннюю природу. поскольку духовный мир существует по закону отдачи и любви, то просто на эгоизме туда не заедешь. Наука Каббала предлагает практическую методику для раскрытия и постижения Творца. Далее на kab.tv/rus
не надо ничего доказывать.
ДАЙТЕ МЕСТО БОГУ!!!
Sultan Ametov
устройте им очную ставку))
М.
Максат ....
Сергей Носов Улыбнул,но не в тему...
Пускай посмотрит в зеркало:
"Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. " (Псалом 138:14)
Можно так же выйти на улицу:
"Ибо его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20)
Как этот человек представляет себе проявление Бога по его просьбе? Вот что написано в Библии: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,  потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. " (Римлянам 1:20,21)
"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. "( Исаии 40:26).
Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог. (Евреям 3:4).

Стас, пусть этот человек поразмышляет о том, что написано в Библии, изучит то, что написано в этой книге, тогда он поймет (или не захочет понять) , что Бог и так сделал, сейчас делает и ещё сделает много хорошего и доброго для людей.
Вера на то и вера, от слова верить, а не от слова знать. Не хочет верить не надо, насильно мил не будешь.
Очень просто: Бог есть в каждом из нас, и чтобы он себя проявил достаточно просто обратиться с просьбой к Отцу своему через открытое сердце, ибо сердце человеческое - есть храм Бога Всевышнего на земле. И тогда Господь проявит себя, и наградит просящего Духом Святы, и насытятся голодные и исцелятся страждущие.. .

Сказано в Библии: "Просите, и дано будет, ищите и обрящете, стучите и откроют вам"!