Религия, вера

Почему атеист ни как не докажет,что Бога нет?Все люди верят,только кто в Бога,а кто верит,что его нет.

потому что их гордыня зажрала и уже неизвестно какие доказательства им нужно, чтобы они убедились. но они бы убедились легко, если бы включили мозги и посмотрели на себя в зеркало.
Михаил Комяков
Лучший ответ
странная постановка вопроса: МЫ ВЕРИМ В БОГА, А ТЕПЕРЬ. АТЕИСТЫ, ДОКАЖИТЕ НАМ, ЧТО ЕГО НЕТ!! !
так задайте себе вопрос, а ЗАЧЕМ ВАМ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО БОГА НЕТ??? ?
веры-мало?
Наталья Быкова
Я себе всё уже доказал,
Лучше гор, могут быть только горы,
На которых еще не бывал.

А накои хрен, доказывать слабым духом и нищим разумом, что бога нет, а есть лиш только ваша илюзия. Докажи дебилу, что у него диагноз, так и вам, не докажеш. Ваши аргументы и факты, доказываюшие существование бога, он есть, коле ты в него повериш, но такое доказательство попахивает шизофрениеи.
Evgeny Suderkin
Нормальный человек не станет всерьёз доказывать клиенту психиатрической клиники, что зелененьких летающих чертиков которые он видит - не существует.
Атеисты и теисты похожи на обезьян и папуасов, которые увидев подводную лодку и её капитана думают по разному: одни вообще не понимают что это такое, а вторые видят в нём Бога. Нормальные же люди понимают что эта сложная система и ёё создал разум, но как нам ещё предстоит узнать.
Атеист не обязан доказывать отсутствие того, что не доказано утверждающей стороной.
Ты чё, идиот?.. .
Нет доказательств- нет бога, есть доказательства- есть бог.
Чувствуешь разницу между НЕТ и ЕСТЬ?
Потому что атеист не занимется такими глупостями.
Валерий Мысак
Он есть. В головах у веруюших. Его оттуда уже не выкурить ни чем. Только лечение.

Вот, например, верю я в Чайник Рассела, который за Солнцем летает. И мне нереально доказать что этого фарфорового предмета там нет, если он в моей голове. =)

А ложность всех свидетельств Бога уже доказана вдоль и поперек.
Газиза Адилбай
Докажи мне, что ты не гомосексуалист. И я докажу тебе, что бога нет. Тут же, на месте, моментально.
Потому что доказать отсутствие рыбоголовой собаки тоже нельзя.
ДА нет же. Одни не верят в бога, а други не верят что его нет. Все неверующие.
с чего вы взяли что все верят)) есть и пути без веры)
То что принято без доказательств - может быть отвергнуто без доказательств!
Уже доказано: теория эволюции, возраст земли подсчитанный учеными, закон сохранения энергии, отсутствие следов всемирного потопа.
Не возможно на100% докзать отсутствие того чего нет. Как видите все очень просто.
Игорь Токун
Для того, чтобы что - то доказать, нужна в первую очередь вера. в то, что доказываемое действительно существует, или не существует. Знать это. Вот, например, христиане. Они не просто веруют, они знают, что Бог есть. И я рада быть среди христиан!
Доказать абсурдность христианской религии просто, это уже доказано. Если говорить о их боге, то это давно развеянный миф, удерживающийся еще в головах людей во многом благодаря своей абсурдности (Верую, ибо абсурдно).
Если бог нуждается в доказательствах, то доказательства выше бога. Если отутствие бога не очевидно и его нужно доказывать, то будет затруднительно определить то чего нет.
Если вы задаете вопрос - вы уже не на пути к истине.
Артур Морозов
да, мы тут все такие материалисты, нам только доказательства и нужны, а они то под носом. .
вы отведите атеиста к мощам святых, где частенько можно встретить бесноватых людей, пусть послушает как бесы ричат возле святыни, что тогда он интересно скажет?

на собственные глаза такое видел, сердце из груди чуть не выскочило
Muslim Mansurov