Религия, вера

почему атеист, казалось бы неверующий в Бога, не упускает шанса заявить о том что он атеист и не верит в Бога?

казалось бы пройди себе мимо если не веришь ...а нннет
потому что этот человек чувствует себя брошенным и стремиться привлечь к себе внимание... так же делают дети.
Ксения Агранович
Лучший ответ
Непонятно. Не попадал в такие ситуации. Вот на машинах рыбы наклеены - видел. А что бы на багажнике писали "атеист" - нет.
У вас неверные данные.
Все наоборот.

Аааа... понял!
Это вы так троллите атеистов!! Понял, понял... ага..
Rumina Masimova
Я думаю, процентов 10 от всех...
Потому что сам сатана научает атеиста делать это.
богомольство -это вирус поражающий разум, поэтому атеист демонстрирует, что не все могут заразиться безумием
Алина Каблук
Это ответная реакция на не проходящих мимо верунов
По той же причине почему ко мне подходят на улице и предлагают за дешево купить веру

ЗЫ. Казалось бы ну веришь и иди себе, а нет...
верьте в своего бога молча без навязывания своего бреда окружающим - и не увидите ни одного атеиста. Атеизм - это всего-лишь противодействие религиозной интервенции в светскую жизнь.
Дмитрий Киреев
Интересно, приведите примеры.
Никогда так не говорю. Но высказываю: Верю и доверяю только разуму. Он мой духовный отец. А по сути, с древних времен. Атеизм не отрицал бога. А отрицал вмешательство самого Бога в жизнь людей. Поскольку он обитает в мире славословия.
Бог есть УМ. Кто может отвергнуть Величие Интеллекта? Только невежда
Но тем-неменее, он использует собственный разум по жизни. И зависим от него
Разные атеисты значит бывают. Вот меня бесит, когда пишут какую-то чушь, аргументируя свои действия "волей господа, он так хотел". Да никто так не хотел, это только твое тупое человеческое желание поступить именно так, не нужно искать какое-то стороннее давление на тебя. Особенно меня умиляют люди, которые больных детей терзают, основывая свои действия тем, что "боженька обязательно поможет моему чаду" и поит его "святой водой" вместо таблеток. Ему никто не поможет! Только врач! Дремучие вы люди.
Elizaveta Vasutina
Сразу же предупреждает верующих что бы не лезли к нему со своим мракобесием, а то приставучие, присядут на уши, и начнут сжирать твое драгоценное время.
я атеист...все служители церкви мошенники они разводят людей на деньги...они людей зомбируют...
Yaver Gahramanov