Религия, вера
Что вы вкладываете в слово "атеист" - это человек, неверующий в Бога или что-то еще?
Это человек свободный, от всяких догматов и божественной туфты! Который -опирается на знания, а не на тупое поклонение неизвестности и веру в несуществующих богов! Человек реально смотрящий на мир, без пелены фанатизма и не зомбированый последователями глупых культов, с навязанной идеологией рабства!

Дмитрий Ермаков
"Каждый кулик своё болото хвалит".
Елена Максимович
Ну если вы так цените знания и любите на них опираться, то советую почитать Тихоплав "Физика веры". Там как раз о том, что наука уже давно доказала: БОГ ЕСТЬ! Это на сегодня - НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ. Отстали от жизни, батенька (или матушка - по нику непонятно, уж извиние)
Teplo Klimat
Граждан зомби прошу отвалить,вас хозяин зовет!
Это чел. , для которого Бог и все с Ним связанное не является чем-то ценным и святым на столько, что он позволяет себе матюкаться, глумиться и т. д. , отвечая даже здесь на вопросы.
Чело с душой доэревшей только до веры, что Бога нет.
Жизнь плоти исчисляется годами, жизнь душ исчисляется тысячелетиями, жизнь духов - миллиардами земных лет
Это рядовой землянин
для меня неверующий человек, ярлыков вешать не буду, люди разные
Тот, в чьё Сердце стучит Господь.. .
И ждёт...
Атеист действительно настолько же отрицает бога, насколько верующий в него верит, проще быть агностиком, агностику по барабану есть он или нет, он бога не отрицает, но и не верит в него :)
Елена Максимович
кто не с нами, тот пртив нас. Удобно разве так, в раскорячку-то стоять?
да это "счастливчик":)))
Не принимающий всё, что связано с религией.
Человек, отрицающий любые религиозные каноны. А значит во всем полагающийся на себя.
я на такие вопросы уже не отвечаю, а то на меня атеисты очень сильно обижаются, бедненькие...
Марьяна Горенко
а можно мне на ушко? :)) я не обижусь! :)) сечстно, честно! :))
это тот кто верит в свои силы и делает что-то, а не сидит на коленях смотря в небо и ожидая несбыточного...
Елена Максимович
Ну если вы так себе представляее людей верующих, то вы ничего не знает ни о вере, ни о Боге.
А вы лучше дайте определение веруещего человека? Кто это? Если я даже поверю в бога, то я никак ему поклоняться не буду! Вы считаете атеистов тупыми? А я считаю, что мы то как раз и развиваемся, и даем вам развивать себя! Не было бы нас, не пыталась бы церковь с помощью физики доказать существование бога, было бы ей плевать! Вы уперлись в свои писания священные и вам на все наплевать!
Елена Максимович
А физике и не нужно былоничего доказывать. Она просто констатировала факт. Если покопаетесь в лит-ре, увидите,чо ВСЕ серьезные ученые рано или поздно приходили к мысли, что Бог, Творец есть. А про таких, как вы уже сказано в Библии (Матф. 11: 15-19, например)
Прочла ВСЕ ответы. НИКТО атеисов тупыми не назвал. вот верующих как только нни называли уже...
Верить в Бога и не поклоняться Ему - нонсенс. Это в вас гордыня говорит. Подозреваю, что многиеимнно из-за этого не хотят признать, что Бог есть. Да, нас 70 лет воспитыали а другой вере (атеизме). Твердили, что Человек - царь Природы. паршивенький царек получился, ели Природу превратил в большую помойную яму. Барахтаетсяв этой помойке и все еще себя царем называет...
Человек, верящий в то, что Бога нет. Причем, часто верующий в это намного фанатичнее, чем любой верующий в бога. Очень часто догматик до мозга костей. И как человек верующий, атеист активно борется за свою веру. Используя при этом и запрещенные приемы: если Бога не боится, то и черт не страшен. В него ведь он тоже не верит.
Ramilya_99 Idoyatova
да уж не надо про фанатизм! чья бы корова мычала....я не верю в бога потому что способен размышлять, а верующим тока дай повод костры пожечь и поорать кто сильнее верит. не за что атеисты не борятся, они просто иногда пытаются вам показать что такое ДУМАТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ!!!
это идолопоклонник.
Впустую проживающий свою жизнь человек.
атеист это человек в здравом уме способный анализировать информацию. т. е. человек не верящий в хрень написанную тысячи лет назад, которая кстати так и не получила подтверждение)))
Атеизм -это мировоззрение, не ПРИЗНАЮЩЕЕ совокупность вероисповеданий и религиозных обрядов. Да, атеист провозглашает, что религия есть заблуждение однако этого не доказывает, а призывает в это уверовать. А вот что именно я должна сделать какой эксперимент провести, чтобы убедиться, что бога нет атеист мне не говорит. Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека. Эта особая форма верования утверждает первостепенное значение человека, человеческой личности и человеческого существа по отношению к любой социальной или религиозной структуре.
У нас часто считают, что неверующий и атеист одно и тоже, но это неправда. Атеист не только неверующий, он еще и борец против религии и веры.
Вот у меня почему-то четко выстраивается ассоциация "атеист = онанист" (не в обиду будет сказано, но так и есть) . Тотальное неверие - это твердолобое упрямство (зачастую даже бездоказательное) . Если выше человека нет никого и ничего - значит выше нам и не подняться? Если нет страха перед небом, значит мы вольны делать что хотим? Это по меньшей мере глупо (и это при том, что мне лично неинтересно доказывать ошибочность позиции атеистов, это так спекуляции на тему, а если копнуть глубже, будет еще хуже) . Атеист всегда будет топтаться на месте, тренируясь в своем неверии (см. ассоциацию выше).
Елена Ромова
а помоему онанисты те кто верит во что то, если бы не книги великие и бог люди бы делали что хотели, что за позиция странная? что без библии или корана я бы не знал что воровать и убивать грех?
Тотальное неверие - это твердолобое упрямство (зачастую даже бездоказательное). - тупая вера это твердолобое упрямство, жить по книгам 2000-ней давности это тупое упрямство, не желание воспринимать окружающий мир как реальный, это тупое упрямство
вера это способ манипуляции массами и не более, ну и еще конечно поддержа для слабых....правда у некоторых верующих оно переходит в слабоумие
Алексей Ухов
Извините, но анонист это вы, причем твердолобый. Вы верующие просто до крика упрямы в своих суждениях и вы непринимаете других убеждений. Мы атеисты хоть между собой можем договориться, а вы между собой грызетесь как собаки. Мы то, как раз развиваемся, а вы заступорились на своей библии вот уже 1600 лет!