Религия, вера

Душа есть ли она у атеиста? Если есть, то что вкладывает в это слово атеист?

Nadezhda Ryzhenkova
психика
Inna Manyzova
Лучший ответ
пусть вкладывает, что хочет. вам то что. ?
а о чем вопрос. ? что за некий атеист .?
Это такая нематериальная бессмертная фигня, которую при желании можно кому-нибудь продать.
Я, правда, не знаю таких лохов, что захотят это купить, но верующие дружно показывают на Сатану...
Нету, а в слова дкуша, вкладывается ваше лицимерие.
Doniyor Nazarov
нет ее. и быть не может. нам душу заменяют мозги. у нас мозг не только спинной- как у вас- но и головной.
Николай Павлов
Душа - штука материальная, к религии никакого отношения не имеет.
Душа - сумма желаний и мнений конкретного индивидуума.
Mikl Rrrrrrr
А я так считаю, что "душа" - это синоним слова "человек".
Елена Оликова
Душа есть у всех человеков у кого есть совесть...
Светлана Пуриш
Есть, только управляется не Богом.
Душа всего лишь определение)
....есть одна.. . на Р В ..кудрявая... с длинными волосами.. прелесть..
Я смотрю, сегодня конкурс вопросов, которые соревнуются в том, чья субъективность круче.. .

Как вы думаете, а есть ли душа у крещеного биоробота с человеческими мозгами? А у искренне верующего снежного человека?
Aleksandr Usjukin
Душа есть у каждого, вопрос кому эта душа продана и под чью дережёрскую палочку она пляшет.
Нет.
Ира Шабанова
Душа это мозг (как у атеистов, так и у верующих), научно доказано. Юзайте Google.
Про душу мы говорим, естественно, когда вопрос касается психологии. Это понятие давно в психологии используется.
Концепция души (религиозный смысл) абсурдна.
Виктор Шигаев
Те, кто видит различие между душой и телом, не имеют ни тела, ни души.
Оскар Уайльд
Olya
Не бя, мы роботы безчуствительны и бездушны!
Атеизм - это особое мировозрение некоторых Душ, забывших осебе.
Роман Янч
Смотря какой смысл в душу вкладывать, если образный то конечно у него есть чувства, эмоции, мысли, пережиания не менее глубокие чем у верующих, свой характер. А в религиозном смысле души нет ни у верующих, как бы они не хотели, ни у атеистов
Слово душа - общее понятие. Что обычно понимается под словом душа? То что составляет личность человека (или живого существа) , его психо-физические составляющие. Т. е ментальные и физические которые находятся во взаимозависимости.
Значит, так называемая "душа" есть у всех живых существ.
Душа есть у любого человека, кем бы он себя не называл...