Религия, вера
Сегодня сорваля и накричал на человека, даже оскорбил. Почему так плохо на душе, если ее нет...а, атеисты?
А надо извиниться, и все будет хорошо... думаю . )
Опять атеисты виноваты в том, что у тебя (по собственному признанию же) нету души?? ?
Так при таком раскладе у тебя и совести нет, кричи на всех дальше.
Бог тебе в помощь, ублюдок!
Андрей Брат
дурак ты(
Ага, она ещё и выпить любит и пожрать чтоб не только плохо, но и хорошо было.
И не пытайся понять.. . Судя по вопросу всё равно не поймёшь...
Это не на душе, это совесть мучает. Совесть есть у всех, кроме социопатов.
Андрей Брат
А говорят, что через совесть с человеком говорит Сам Бог.
душа тут не при чем.. а если в организме вырабатываются шлаки, не зависимо от того: мочаэто, слезы или негативные эмоции-они должны выделяться, иначе будет отравлеие организма. Не даром есть поговорка: невыплаканные слезы падают на сердце.
Поэтому рекомендаций 2.
1 Когда у вас выработались негативные эмоции, то лучше простопробежаться с полкилометра или поделать приседания, нежели вступать в контакт с людьми.
2 надо установить причину этих негативных эмоций и по возможности ее устранить.,
Поэтому рекомендаций 2.
Андрей Брат
хороший ответ. Ну вот я получается испражнился плохими эмоцияи.
значит совесть есть или воспитание.... или и то и другое
Нервишки надо подлечить, тогда и душа успокоится ( тем более, если её нет)
Свидетельство совести. Важно извиниться и душа возрадуется, да поможет вам Господь!
совесть блин! значит понимаешь, что переборщил, возможно в действительности тот человек заслуживал немного меньшего, чем ты выдал... =)
ну или можешь понять - какого, когда на тебя так срываются.. .
плохо на душе - метафара, упрощение описания марального состояния, тЭрмин))
Андрей Брат
вообще не надо было выдавать не много не в самый раз. Накрыло блин..((( не успел сообразить, как уже наорал(
Совесть это качество нашей души, если душа черствая и гнилая, то человек не чувствует её даже если он убивает человека, НО если совесть есть то человек почувствует что делает что-то плохое и ему будет тяжело, т. к. поймет что он не в правильном положении находиться а уподобляется животному (что в последствии и случиться если принебрегать своей совестью и голосу Бога к душе)
Всякому доброму человеку желаю того что написано в Библии:
1Пет. 3:16 "Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. " может и атеистам будет полезно.
Андрей Брат
благодарю за утешение)
совесть-это голос Божий .Если бы душа каждого человека прислушивалась к голосу совести. она избежала бы много грехов и страданий Извинись
Когда отдаешь положительную энергию, чувствуешь себя прекрасно. А отрицательную - то и на душе гадко. Мы же не говорим " на совести".Совесть - этоуровень нашей нравственности.