Религия, вера

мне плохо! на душе тяжба! мне выть хочется, до того мне гадко в душе!

я ненавиже Бога, ненавижу Иисуса. и потому мне не к кому обратится!
я потеряла храм в своей душе, Бога в своем сердце!

я не могу молится.

Богохульные мысли заполоняют мою душу всё сильнее! но исповедаться я не могу! я ненавижу Христа!

что мне делать! ?
мне плохо!

я утром просыпаюсь и хочется выть!
Ну да, сирые мы да несчастные без иностранного мессии. Нет пророка в родном отечестве.

Давайте зайдём с другой стороны. Заменим спорное слово "бог" более понятным словом - Творец, Создатель. Тогда мы не будем впадать в дискуссию о том, кто такой Иисус, является ли он Господом, надо ли нам его любить, надо ли ему молиться, является ли он единственным богом и т. д. Есть жизнь, есть её развитие, есть её Создатель - и не важно, это "отдельная космическая личность" или "объективные законы жизни". Жизнь существует и из небытия она была как-то создана. Математик и священник могут сойтись на том, что Творец - это объемлющая сила, сотворившая мир, первооснова его бытия.

Религиозные люди всегда хотят что-то получить от Творца. Почему никому не приходит в голову, что, (даже если он и способен вмешиваться в отдельные процессы) может быть у него "голова идёт кругом" от всевозможного потока эгоистичных запросов? Почему никто не думает о том, что Творцу самому может быть одиноко или ему может быть нужна наша любовь? Какими способами он должен помочь нуждающимся людям, кто должен помочь ему в установлении справедливости на Земле? Кто живёт на Земле, кто на данный момент реально может что-то делать, не дожидаясь пришествия ангелов или бесов?

Я считаю, что смысл веры не в том, чтобы почитать иностранного пророка, умершего две тысячи лет назад, развешивать повсюду символ его страданий и молиться за отпущение грехов.. . Не в том, чтобы кланяться костям, спорить об атрибутах религии, имени Бога и святости чудотворцев.

Смысл Веры - постараться в себе самих открыть пути для любви и жизненной силы. Делать пусть маленькое, но добро - а не ждать небесной благодати, падающей на голову. Можно спорить о том, существует ли Бог. Но невозможно спорить с тем, что есть Жизнь. Есть некий источник, который её породил и постоянно порождает, есть некий всеобъемлющий эквивалент любви и энергии творения, обусловивший и разнообразие жизни, и законы мироздания.

Для меня молитва - это обращение к этому источнику, это осознанное решение самому постараться стать проводником творящей энергии. И мне не важно, как люди называют это: обращаются ли они к Иисусу, чтят ли Магомета, преклоняются ли перед иконой или могуществом природы.

В пределе мы все хотим приблизиться к источнику Жизни - и я не знаю иного пути, кроме как постараться понять и принять Жизнь в самих себе, постараться стать более живыми, более любящими, более могущественными для того, чтобы своими руками начать творить добро в жизни своей и в жизнях близких людей.
Элла .
Лучший ответ
Эх, Надюша, Надюша! Видимо уже поздно что-либо предпринимать. Теперь, покуда вы не достигните дна своей жизни через что-то, вы ко Христу не вернетесь добровольно, а Он, единственный гарант вашего спасения!
Серьезно? Может вам отречение от сатаны надо?
Скажи об этом Господу Христу. Он же живой и поможет.
Напейся, проспись и стань снова живой как раньше
Попробуйте жить в удовольствие. Чтобы по кайфу было. И не париться по мелочам.
Полюбить кого-то не возможно, не зная о нем ничего. Чтобы полюбитьБога и Исуса Христа необходимо о них знать: какие у них черты, какие намерения, что они хотят для нас. Любовь не возникает ниоткуда. Поэтому начните знакомиться с Богом и Исусом через Библию. Для ненавести тоже нужны основания. Поэтому интересно за что же вы их так ненавидите?
Allen Londoh
Выйди туда где нет людей в поле в лес, И просто вой кричи ругайся в голос выбрось это из себя. Станет легче поверь я пробовал и не слушай всяких религиозников
потому что вы отвергли голос Христа.. только Христос может спасти вас.. обратитесь к Нему.. Он вас не отвергнет.. вспомните разбойника висящего со Христом.. . Бог есть человеколюбивый.. и Он не хочет смерти любого человека.. наоборот вам сатана посылает богохульные мысли.. потому что он не хочет чтобы ваша душа спаслась... примите Христа.. и вы увидите как ваша жизнь изменится!!!
Надя, как давно появились такие чувства? Может был какой то стресс? А может не Христос виновник в ваших переживаниях, может вы в чем то разочаровались? Если не секрет то какие мысли вас посещают, это я не из любопытства, хочется помочь.
Анна Алешина
явно что такое состояние не приходит без причины (что-то давит) . По секрету поделитесь, может что-то придумаем
Светлана
если хочеться выть вой .лучше всего помогает ходьба до изнеможения.