Религия, вера

Дорогие Христиане, вопрос. Если человеку плохо на душе, болит душа, - это уже грех уныния? Что же делать?

Женя Попов
Если человеку плохо на душе...это точно не грех...сомневаюсь что Иисус Христос постоянно только веселился...
Артёма Савченко
Лучший ответ
Если болит душа , надо идти в церковь на исповедь и причастие , и тогда душе станет лучше
Паша Налимов
Самая страшная форма депрессии, когда тебе предлагают выпить, а тебе не хочется.)))
Sensiz Heyat @
Поверить Богу,Его обетованиям,чтобы иметь радость совершенную,непроходящую.
Для этого и Церковь Христа на земле, в которой всегда радость общения,тепло любви и единство святых.
Денис Искаков Чего ты там шепчешь,змея?)
Выпить водки! :))
почему сразу ГРЕХ-может недостаток кислорода..денег..хорошей работы..что делать?..ну вот смотри.ТАМ на месте-у тебя кто капитан? правильно--это ТЫ-задай правильный курс-капитан))удачи
молится
Куляш Уалиева
на Исповедь !
Душа болит от греха.Если отчаяться и грешить дальше-боль ещё усилится.До полного эмоционального истощения и ригидности.
Душевной боли не существует
Oks Полякова
Женя Попов Атеистическому зомби не понять.
Боль это от чувств, мы же - человеки)
Обычно уныние от невежества, а радость от другого.
Если есть возможность смени настройку или поменяй полюса и будет тебе счастье.
Ольга Доброва
Это от концентрации на своих нуждах и проблемах. Начните жить для других и помогать им . Сделайте центром жизни своей служение во благо близких и далеких и вам станет легче. Фокус внимания сместися с себя на другого
Tatijana Zdravevska
Уныние это страсть которая приводит ко греху. Нужно делать добрые дела, даже если через силу. Человек обычно начинает унывать из за того, что не смог себя реализовать в своей жизни. Упор был на самом себе. Поэтому начните делать добро другим и почувствуете на себе, что вы кому то нужны. И поймете, что не зря прожили день.
Волчара Здесь
Я не христианин, но верующий. Отвечу не точно по заповедям, а по человечески. Переживать и грустить это совершенно нормально, можно в это время грустную музыку послушать, если хочется, с кем-то либо пообщаться, либо наоборот побыть одной. В этом нет ничего плохого. Также постараться решить (хотя бы мысленно) проблему которая это депрессию вызвало. А вот затяжная депрессия, возможно больше месяца или больше это уже опасно с точки зрения психики (не надо боятся, это нормально), тогда можно обратится за консультацией к психиатру. Но это чаще если психическое расстройство какое-то, а так лучше всего именно, если что-то случилось, погрустить и решить эту проблему, хотя бы к ней подход. Такое бывает у всех, вы не одиноки в этом.
Принять Ислам.

«Они уверовали, и их сердца утешаются поминанием Аллаха. Разве не поминанием Аллаха утешаются сердца?» (сура 13 «Гром», аят 28).