Религия, вера

Дорогие Христиане! Вопрос о грехе и тайне учения.

Я уверен, что настоящего христианина никогда не удовлетворит буквальный смысл Библии. Я думаю что Библия это очень малоисследованная и очень таинственная книга. Не грех ли Знание? - Желание Знания. Желание узнать все скрытые и зашифрованные тайны писания?
Серёга Maleev
Бог это Высший Разум, а человек это частичка Бога и смысл жизни человека это в познании Бога и стать таким же Ра-зумным как Бог. Библия это учебник по познанию добра и зла и развитию своего разума от Бога.
()
(Semёnыч) )
Лучший ответ
Конечно, там грандиозные пласты смыслов. Реально рекомендую 2 издания, которые можно вполне скачать в интернете: 1) Толковая Библия под редакцией Лопухина и 2) Дм. Щедровицкий. Введение в Ветхий Завет
Серёга Maleev Спасибо обязательно ознакомлюсь...
Библия это даже не всё Божественное Откровение
Wolf Tambovsky Сколько Их....
Нет никакого зашифровавнного знания в Библии. Всё, что Бог хотел сообщить челвоеку, Он сообщил ясно и понятно в Библии.
2000 лет изучают Библию. Есть несколько наук посвященных изучениюБиблию и христианства. Просто вы не знаете
Виктор Гейн
Серёга Maleev только вот Библии больше 2000 лет, просто Вы не знаете...
Библия исследовано очень хорошо тысячелетиями, все что можно было бы придумать там аллегорического, тайного, зашифрованного уже перепробовали. Равины даже слога переставляли. Что получилось не так буквальным, вполне нормально и не отдает сатанизмом.
я не читала.. все по наслышке... мне кажется я сама библия
Natalia Odarich
Самый главный смысл там не скрыт, а на второстепенные можно не обращать внимания.

О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM

"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Знание - не грех. Но знание надмевает. Любовь назидает. Одно другому не мешает. Знание без любви - вот, что худо. Любовь без знания - поверхностно.
Саша Востриков
Бог Сам открывает из сокрытого в Библии то, что мне нужно на данный момент. Дает увидеть написанное иначе, под другим углом. Да, я желаю узнать сокрытое, но не из учебников и не от человеков, а из первых рук.
не грех, ибо блаженны нищие духом!
просите и дано будет вам
Наоборот. Библия изучена досконально.
Во первых. ВЗ был написан народом, специально созданным Богом, для этого.
Во вторых. Этот народ никогда не расставался с Торой, в которой зафиксировано учение Церкви, созданной Богом, через Моисея.
В третьих. Христианство существует со времён своего возникновения храня всё, без искажений, уже 2000 лет. Ныне, это учение называется Православием.
В Библии приветствуется точное, глубокое знание Библии.
Ничего тайного в Библии нет, кроме дня Второго пришествия Господа.
Не грех ли Знание?
Иисус известен тем, что открывал людям знания из Священного Писания.
Он говорил:"...познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Иоанна 8:32)
Знания освобождают от предрассудков, суеверий, ложных религиозных учений, которые не приближают к Богу.
Нууу... то, что у тебя на картинке - это гематрия, подраздел Каббалы.
Очень не советую туда лезть, если ты имеешь в виду именно такие "тайны Писания".
Вы только постарайтесь не ошибиться,
изучайте оригинал Библии, а не многочисленные
и разнообразные переводы её. И определитесь,
вас интересует Библия православных - 66 книг,
или Библия остального мира - 73 или 77 книг.
Алексей Мун
Серёга Maleev конечно постараюсь, но без ошибок ни один путь не обойдется... Всякое изучение черевать ошибками, а это нормально думаю, важно чтоб ошибка не вела на ложный след, хотя и от этого никто не застрахован...
Получать библейские знания конечно же не грех. Грех тому кто знает и не испололняет
Елена Кауц
Серёга Maleev вот я тот кто не исполняет... Для меня заповеди никогда не первичны... Стараюсь чтобы в действии первичной была осознанность, а не заповедь...