Религия, вера

Религия-это опиум для народа или спасение для души? Почему когда плохо все обращаются к богу, даже атеисты?

I Love Rap***
Вы не замечали как люди часто говорят "Господи" упал, сподкнулся ударился и т. п. и т. д. Внутри у нас всегда есть частица Бога (ведь мы Его Духовные Дети) и где то далеко в каком то подсосзнании мы помним к кому мы должны прибегать за помощью, какое Имя призывать. Те кто поверят в Бога к нему приходят (или идут) уже более осмысленно, а те которые еще нет только тогда когда спотыкаются!!!!
Динара Курамаевa
Лучший ответ
бог и религия - противоположные вещи.. .
опять же каждый понимает слово "бог" по-своему.... в соответствии с имеющимися знаниями (чаще всего минимальными)
Если вы не атеист зачем вы говорите за других. Прекратите, когда не очевидное хотят выдать за явное, меня просто перекашивает такое невежество и скотство по отношению к людям.
Александр М
религия - пережиток прошлого
Юлия Поспелова
религия- та же наркота.
уводящая человека от реальности и приносящая кумар )))
Религия это опиум. Насчёт того, что все обращаются не надо обобщать. Если человек потеряет ногу, то сколько не молись новая не отрастёт.
Liliya Rekun
К Богу, но не к религии. Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Иисус Христос был евреем и всем это давным-давно известно. Если вы полюбите его, то как вы объясните себе нелюбовь к евреям? Нонсенс. Любая религия, повторяю - это вертикаль власти и подавление воли. Если вас устраивает быть рабом, то вперёд.
В окопах неверующих нет.
даже? Атеисты делятся на 2 категории - те кто не имеет информации и те кто СОЗНАТЕЛЬНО работает на дьявола. Ты о каких атеистах говоришь?
насчет атеистов не знаю, я примеров таких не знаю. А вот верующие в бога, к нему и обращаются.
Амина Наумова
Как бы не обращались, услышанные не будите, только через любовь к ближнему откроется. Так что развивайте свою дружбу между людьми, оказываите друг другу помощь, проявляйте заботу о близких, а потом о себе. Только так сработает.
Юрий Бондяев
когда плохо человек обращается к богу по той же причине по которой ребенок себе придумывает вооброжаемого друга
Как уже было отмечено выше, религия и Бог - не одно и то же.. . Религия создавалась действительно как фактор управления людьми, история помнит много примеров) ) А Бог.. . В какие-то моменты жизни, наверное в самые тяжелые, люди интуитивно обращаются к чему-то более сильному, к высшему.. . Просят помощи, защиты.. . Но удивительно то, что в радостные моменты о Боге мы часто забываем, а ведь лучшая молитва - это благодарность.
Если вдуматься, то что значит "верить в Бога"? Не верить в его существование (он есть независимо от нашей веры) , а Доверять ему, Богу) Доверять себя, свою душу, поступки.... Именно такое доверие и отличает поистине верующих от религиозных людей, просто следующих за обрядной стороной.
Потому что все верят в Бога, все знают что он есть...))))
Раян Ахтямов
Поверьте, не все. А религия действительно опиум. И зависимость возникает очень быстро.
Ludmilka Pulinovskaya
надеются на чудо))
Потому, что человек привык надеяться на чудо и не может поверить, что все может быть на столько плохо... по моему религия - это в какой-то степени облегчение души, но и опиумом для народа тоже является т. к. многие на религии помешаны... по моему у каждого человека должен быть свой Бог в душе, а не зацикливаться на обрядах религии.
Rezan Zenal
Потому что это в нашей природе. Бог нас создал для общения с Ним.
Рлигия это опиум, а вот Вера в Бога это то что движет человеком в трудных ситуациях.
Потому что созданы Богом! ! Создатель чего либо или кого либо свое творение делает таким как он хочет, качества и потребности сам в творение закладывает ( как програмист программу в комп. ) Люди не в состоянии жить без потребности в своем творце! Качество жизни сейчас ВСЕХ не устраивает: болезни, смерть- неизбежность любого человека! Бог этого не хотел!!!!