Религия, вера

крылатое выражение, что религия это опиум для народа, правда или почему бывшие нарики и алканы становятся верующими?

Eleo Nora
нарики и алканы становятся верующими потому что религия сильнее героина разрушает мозги
Василий Андрианов
Лучший ответ
Перекумарят на ладане и опять на иглу, удобно
Аня Антонова
Наркоман, разочарованно:
Ни фига, религия - не опиум. Всю библию на самокрутки пустил, курил, курил и никакого кайфа…
Только автор этого выражения, сто лет почти, лежит мумией незахороненной.. . Тоже похоже прётся. И кайф видно не хотят ему наламывать. *** И ещё Мыкитка - там БЫВШИЕ! А все действующие - и их гораздо больше чем БЫВШИХ среди верующих - среди неверующих! А ещё больше действующих, покинули сплоченные ряды неверующих и перешли в статус ранее живших. Так что статистика не в вашу пользу - как не крути...
Считают, что дело не только в силе воли.
Это выражение вырвано из контекста. Маркс имел в виду языческие религии дикарей, но атеистам на это наплевать (они всегда были поверхностными исследователями).
Ирина Грибок
Дмитрий Фролухин Ленин это имел ввиду... Точнее не имел. Его форма устройства краснопузого режима - использовав потребность народу в вере - подменить её своей идеологией. Так богом становится партия, христом - он сам, апостолами - его верные партийцы-ленинцы, всё остальное - по тому же принципу. Даже троицу собственную закомстрячили - Маркс-Энгельс-Ленин. А их программа, идеология - на 95% слизанные с Библии принципы. Жить удумали на земле по Божьему - но без Бога. Ну а чего вышло - мы все знаем...
греши, но кайся.. . плотная отмаза
наркоманы все поголовно становятся верующими? атеистов наркоманов нет?
Eleo Nora когда бросают наркотики
Мозг уже разрушен, а с таким только в религию.
Бох прастит :-)
12лет без героина. семья. двое детей... СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!!!
Владимир Чулаков То жа самоё, но без Христоса :-)
Это лучше чем атеистом оставаться и спиться.
Shavkat Kuchkarov
Михаил Www А где доказательства.что все атеисты спиваются?
Eleo Nora я не бухаю
Ляйсан Зарипова я в бога не верю , однако, не пью и не курю и знаю кучу верующих бухариков
Отказываясь от опиума, они становятся верующими. Вывод: атеизм-опиум для народа!
Gulnur Muktarova
Потому что в один прекрасный день... трезвеют и видят себя со стороны... деградацию души. Понимание того, что спасение возможно - дорогого стоит
Под этой фразой подразумевалось что когда человек религиозен - он может стерпеть больше и довольтвоваться меньшим, и будет счастлив. Как наркоману - он может жить в хлеву, в говне, но глотнёт таблетку и счастлив.