Дело в том, что кроме самой жизни у человека нет НИЧЕГО - Человек рождается только с инстинктами, а всё остальное приобретается для выживания в той среде, где он непосредственно обитает. Каждый из нас учился в школе и хорошо знает что - Человек это развитый в яйцеклетке сперматозоид. В результате попадания сперматозоида в яйцеклетку, геномы мужчины и женщины смешиваются и клетка начинает делиться - так развивается эмбрион. А какая душа у спермы? Откуда она берётся? Вам не кажется что это чушь полнейшая? Ведь сперматозоид это такой же класс микроорганизмов, что и любая бактерия (микроб) Только с потенциалом на развитие в более сложную форму. А если допустить то, что у сперматозоида есть душа, то тогда выходит что у всего на свете есть душа - взять хотя бы одноклеточный организмы, ведь они действуют самостоятельно. Ну а если у одной клетки есть душа, то в какой именно из ваших собственных клеток, вашего собственного организма находится ваша душа? И почему у вас одно сознание, а не триллионы разных? Если человек ради какой то идеи идёт на чьё то спасение, а при этом сам погибает, то в биологическом пространстве НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, потому что все люди, которых он спас - рано, или поздно ТОЖЕ УМРУТ, а значит его действия были лишены смысла - Ведь любой поступок приводящий к биологической смерти самого организма, это полный провал любой миссии - ПОТОМУ КАК ЯВЛЯЕТСЯ ПРОСТО СОЗНАТЕЛЬНЫМ САМОУБИЙСТВОМ, независимо от мотивации.
Ничего с космоса к вам сюда не прилетело - всё что вы знаете, (в том числе и в то что верите) Вы получили ТУТ на земле - в результате ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА - Жизнь это комплекс ваших субъективных ВОСПОМИНАНИЙ. А если человек теряет память в результате черепно-мозговой травмы - то для него это тоже самое, что и родится ЗАНОВО, он снова учиться ходить, двигать конечностями, учить произношения и понимать значение слов. Так при чём тут душа? Если все наши воспоминания хранятся в центральной нервной системе? (головном мозгу) Если нейроны головного мозга в течении 6 минут не будут работать, то мозг растеряет весь запас глюкозы и кислорода - и у вас НАЧНУТСЯ ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ! Так как можно допускать ту мысль, что есть некое пространство, хранящее в себе нажитый опыт вне организма, называемое душой? Ведь логически это НЕДОПУСТИМО, потому что полностью противоречит здравому смыслу и ПРИРОДЕ - всех существующих знаний истин в науке и медицине.

Действительно, о душе справедливо говорить лишь в переносном - поэтическом смысле, описывая характер человека, т. е. душа - это некий мысленный образ и не более :).
Душа это источник жизни, именно душа заставляет сердце биться.
Душа относится к сущностному миру - иного измерения, поэтому её нельзя потрогать или увидеть.
Душа связана с человеком через сердце, именно сердце человека источник чувств и источник сознания.
Когда читаешь молитвы, то душа реагирует на них, происходит очищение души, это чувствуется как теплота и свет, которые исходят из сердца и расходятся тёплыми потоками по всему телу.
Вы не найдете ответы на эти вопросы. пока живете в мирском и думаете по мирскому.
В здоровом человеке есть разум. Но стоит человеку заболеть неврозом или психозом, сразу душа и появится. Т. о. душа это синоним душевного расстройства
знаем, старые песни о телесах. А что тогда такое совесть? А что создает ваши мысли? Что такое дежавю наконец?
Вы итак машина, но уже и рассуждаете как та машина.
... и всё таки она вертится )))
Атеизм это антинаучный путь в мрачный гомосексуализм!
Развивается по мере возрастания головного мозга.
Кстати, не у всех... :(
По большому счету обьяснений не нужно!))))) Жизнь коротка!))) ) Но и достаточна долга что бы побывать в разных убеждениях!)) Все впереди!))
если бы быладуша, То мозг был бы не нужен
Душа-это сам человек, а не какая-то отдельная субстанция.
«... ибо душа всякого тела, есть кровь его, она душа его; » (Лев. 17,14)
«Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. » (Ин. 16,12)
Религия вопрос веры а не разумности.
Ну если Вы так уверены, так чего бисер метать. Я такая же была. А по правде божественная искра в каждой частице - хоть в атоме, но выше 3й мерности. Кстати, целый институт мозга не нашел, где записана память. Потому что мозг не сложнее радиоприемника и есть просто передающее устройство
душа находится там, где находится её энергия. энергия находится там, где находится человеческая мысль.
мозг - это условие биополя. биополе находится вокруг человека. вся человеческая энергия находится в биополе.
после отделения биополя от тела, душа остаётся жить ожидая следующего воплощения. для новой ступени развития от Адама-животного до Христа-разумного.
Мир, в котором мы живём, имеет корпускулярно-волновую структуру. Душа -- сознание, представляет волновую фракцию субъекта, а тело -- это его материальная составляющая.
Нужно научиться выходить из тела с помощью астральной динамики. Хоть один раз.
Познать душу можно, углубившись в себя в медитации. Истина находится вне нашего ума (сознания) . Это субъективное переживание всех великих просветлённых, которая не может быть рассказана или описана. Только личный опыт даёт понять о целостности мира, и бессмертия .