Религия, вера
Дорогие верующие, ответьте, пожалуйста! (внутри)
Я хочу у вас спросить вот что: почему Вы сейчас в ответах? ведь, сейчас идет Великий пост.. где же ваш духовный пост, который должен быть в ограничениях не только мыслей плохих, но и страстных действий? извините, мои дорогие, но вы верящие, а не верующие...
почему Вы сейчас в ответах? - зашёл поглядеть ради интереса.
где же ваш духовный пост, который должен быть в ограничениях не только мыслей плохих, но и страстных действий? - все мы грешны, осуждать имеет право только безгрешный человек, а таких нету=)
извините, мои дорогие, но вы верящие, а не верующие... -ничего страшного. =) Пост без благих дел бесполезен. А здесь можно и глаза кому открыть и подсказать что-то в вере и это не будет плохо, но во благо. Нет принципиальной разницы, как себя называть, важней, что делать.
Татьяна Сидорова
очень достойный ответ!
И них в библии про интернет не сказано
Татьяна Сидорова
как я Вас понимаю... -себе оправдание...
Здорово Вы нас обличили. Что же, будьте лучше нас грешных, покиньте инет на весь пост...
Татьяна Сидорова
дорогая Таша, я то ничем от Вас всех не отличаюсь... я тоже верящая... кишка у меня тонка... только одного единственного человека наблюдаю здесь, которого на время поста нет ...у меня страсть, я это честно признаю...
Отвечать на вопросы не возбораняется в пост.
Тогда так и пишите: христиане.. . Я, например, верующий, но не христианин.
А вы судья.
Татьяна Сидорова
нет, просто интересуюсь...
Я верующий (даос) у нас нет поста)))
7 Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него.
8 Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину. И он встал и выступил.
9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.
10 И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая.
14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний. (От Луки 13)
верящие это те кому лапшу на уши развешивают, а верующий сам знаед где и когда ему быть.:)
А как же не судите и не судимы будете нельзя так (но вы верящие, а не верующие).
ну вы даёте.. .
по-вашему здесь скопище быдлочеловеков, которое своими речами пачкает душу верующих?
Виталий Суздалев
по моему тоже ))
потрясающая логика!! !
ты бы ещё спросила:
дорогие верующие, а почему вы сейчас живете - где же смысл вашей веры, почему вы не стремитесь умереть как можно скорее, чтобы попасть в рай?
ты бы ещё спросила:
Татьяна Сидорова
если бы примерно такой вопрос задал мужчина, Вы бы так не ответили... всего лишь, женоненавистник... а может считаете себя пупом земли? далеко не уйдете...
Илоночка, естественно вы правы, но не вам нам об этом говорить)) ) Сами то как здесь оказались? )))
Татьяна Сидорова
признаюсь, честно: у меня страсть... и я отдаю себе в этом отчет... а многие нет... читаю ответы и прозреваю, это сколько же мы, люди, находим себе оправданий для своих страстей...
дать хороший совет - это как доброе дело. можно делать добрые дела в пост?
В чужом глазу видите соринку. а в собственном ???Не вам судить, а уж тем более учить православных!
Татьяна Сидорова
в своем песчинку замечаю... а сужу... потому что достали... люди говорят и рассуждают о вере, не имея никакого об этом представления...
Сидеть тут нет ничего плохого, заповеди поститься нет. Иисус одобрял это, но не под угрозой смерти не заставлял поститься.
В пост принято давать милостыню ( а в милостыню входите не только деньги, но и совет или ответ).
Татьяна Сидорова
я итак нищяя духом.. А Вы? чем-то лучше меня?
А у собачки такие грустные глаза
Исаия 58 глава
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
Татьяна Сидорова
я и не спорю, что Библия мудра... я хочу знать именно Ваше мнение... я не вижу Вас за Вашим ответом... предполагаю, что Вы старше, чем я, и достаточно мудры...
Я Атеист.
А вы какого здесь забыли в пост? )))
Татьяна Сидорова
а я не верующая, я верящая... как и все здесь... но, хоть, отдаю себе отчет в этом...
какой пост? еще скажите в церковь сходить!!!! БРЕД!!!! я верующий, а не долдон для церковных бредогенераций!!!!
Татьяна Сидорова
какой веры?
Да-да.. . что только христиане у нас верующие что ли????
Гордись тем что так ловко можно определить кто здесь: верящие, верующие. . Ибо ты грешишь. Честно говоря многие ответили кратко, но в сущности как подобает! Но есть для тебя прекрасные слова: " не суди, не судимая будешь" Чтоб отлить добро от зла- нужно прожить тысячу лет", Не делай так как не хочешь чтоб поступил с тобой! Молчание золото! Знаешь молчи, не знаешь спроси" "Умный сам глупец, раз знал и спросил у глупца незнающего ответа", Провокатор хуже ...Узнал вершки, познай корешки! И из всего из этого скажу: Если ты чего то не знаешь, и судишь при этом других, то в этом мало хорошего! Прочти Кара Мурза, послушай лекцию для Фсб В. А Ефимова 2003 год.... Твой мозг взорвется, а потом открой библию и ты поймешь многоео жизни и вряд ли останется желание писать такие мысли!!!!
Татьяна Сидорова
писать фигня! вот если бы не было желания думать такие мысли... а так, цитата от Вас: не суди и не судим будешь... заметьте, я на ТЫ не переходила...
почему тогда ИИсус не призывал своих учеников поститься?? ?
А в любое время отвечал на вопросы!!! !
и обучал!! !
Пост личное дело каждого, Библия не призывает поститься.
А в любое время отвечал на вопросы!!! !
и обучал!! !
Татьяна Сидорова
Вы Иисус? или может стремитесь им стать?