Религия, вера
Вопрос верующим, скажите пожалуйста (внутри)
Скажите пожалуйста, если Господь посылает нам врагов, различных недоброжилателей-это во спасение наше, для укрепления веры? Для чего нам посылаются эти люди?
Чтобы мы приводили их к Богу.
Как тело укрепляется, когда оно подвержено физическим нагрузкам, так и душа укрепляется в добре, когда противится злу, а для этого и нужны наши недоброжелатели, но противиться злу надо не злом, а смирением и терпением
Иришка Плотникова
Рвбы то качественные у евреев то должны быть!
прям таки Он и посылает ?
вы сами идете куда то, сами создаете круг общения, сами выбираете работу - вы находите сами, что вам надо ))
Господь никого не посылает. Вы сами себе наживаете врагов, а прикрываетесь выдуманным господом, дабы перевалить всю ответственность с себя. Хитро.
Всё познаётся в сравнении ...не будь зла, как бы вы узнали, что есть ДОБРО ?
для укрепления веры
Если в этом и есть какой-то смысл, то только в одном - в развитии.
Бог учит любить врагов. Если не будет врагов, то как научитесь их любить?
...zika ...
Спасибо большое!
Проверка на терпение.
Иришка Плотникова
Странно что только верунам врагов посылают!)))
По ситуации надо смотреть....враги бывают видимые (люди) и невидимые (бесы). Ситуации разные: видимые....показывают нам наши грехи, при этом сами впадают в грех, потому за них надобно молиться. Иногда ситуация посылается как искушение, и как вы её пройдёте, зависит от вас. Каждый человек приходит в нашу жизнь не просто так... случайных встреч нет....А про невидимых врагов и их воздействие на человека вот здесь: http://azbyka.ru/dictionary/02/bes.shtml
Когда победят тебя, тогда узнаешь, для чего.
Дилара Жумаева
Странный вопрос, зачем нужны враги. Насколько подсказывает жизненный опыт, для того чтобы их пиздить)))
А враг, что специально созданное существо для того что бы усложнить тебе жизнь или такой же человек?
В жизни случайностей не бывает. Каждый человек, с которым нас сводит судьба, даёт нам что-то полезное для нашей души. Даже, враги.
это испытание человека на верность Богу...
Угу, а в ваших промахах виноват сатана... Удобная позиция, моя хата всегда с краю....
Бог в библии назван Испытующим сердца...
Мне вот как то такой человек попался в свое время и я 4 года с ним мучился... но так и укрепилась моя вера...
Корень вражды - конфликт интересов сторон.
когда в человеке живет зверь, то и враги обязательно будут, а если поселится дух божий-враги перестают существовать. Это. кстати, очень хорошо характеризует все религии, у которых всегда были враги. Отсюда ясно видно кто является истинным поводырем всех религий-зверь земного царства.
Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо! (Иов 34:10)
Недоброжелатели будут появляться время от времени в Вашей жизни, т. к. все люди разные, и интересы одних могут пересекаться с интересами других. Но в Ваших же силах с ними бороться. Работайте над собой, самосовершенствуйтесь. И не ищите ответа у Бога, не найдете, а время потеряете.
Если Всевышний посылает вам врагов, значит это им надо дать в репу