Религия, вера

Вопрос верующим и атеистам. Внутри.

Читала один раз, полностью, ощущение буд-то сама написала. И Коран читала и Веды. Все ладно и складно, и всё об одном и взаимнодополняется, ведь читать нужно, пребывая в любви, а не заранее отрицая, тогда увидишь лучшие стороны, и у-по-ряд-оченность (видеть по ряду очами) узреешь. Нужно верить не словам написанным в книге, а видеть нить мысли, замысла, умысла, мотива, заложенного в слова. Не стоит окунаться в атмосферу религиозности, а читать нужно спокойно с точки зрения исследователя, а не ищущего противоречия. Не нужно зацикливаться на мысли о священности писания, а значит полной правды нем, нужно относиться к этому просто, без церковного благоговения, но с уважением к мысли того, кто попытался привнести свет мысли людям.
Валентина Гаевая(Першина)
Лучший ответ
Татьяна Федулова так вы какой веры то будете?
От корки до корки - ни разу. Нафиг не надо (хотел, но стало скучно где-то в районе Паралипоменонов) . Я читал важные места (Пятикнижие, Откровение, кое-что из середины Ветхого Завета и из Нового) . Плюс слушал трактовки (у адвентистов, но они не так сильно отличаются от православных, насколько я понимаю) . Да и вообще, сидя тут, каких только цитат не прочитаешь.
Rinat Muslimov
верующая.
слегка недочитала.
K S E N Y A
от корки до корки, ни разу..., но жизнь посвятил пророкам...
Uma Uma
я верю в СОТВОРЕНИЕ мира а не происхождение
от корки до корки наверно ни разу
...бох миловал))))))))
Сергей Лугачев
А моя прабабушка была не граммотная, читать вообще не умела. Но как она молилась благоговейно, даже 5 раз перечитавший Библию так не помолится.
Олег Воронин
Татьяна Федулова Извините колнечно, но ржу....респект вашей бабушке)))
Для состязаний в остроумии больше Марк Твен подойдёт.
Уже начало в библии противоречит тому. что бог все создал... .

Цитирую:
в начале бог сотворил небо и землю.
Земля же была БЕЗВИДНА и пуста, и ТЬМА над бездною, и дух божий носился над ВОДОЮ.. .
И сказал бог: да будет свет. И стал свет.

Тьма и вода уже были...
Angel!!!!!!!!! ###angel### Во первых, вопрос заключался не в том, у вас со зрением нормально?
Во вторых, и что с этого, что тьма и вода была? ТЬМА ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОТСУТВИЕ СВЕТА.
Эдуард Хисматуллин http://www.machanaim.org/tanach/in_av.htm

почитайте про день первый
Неверующая. Читала два раза.
читаю Тору. беру не количеством, а качеством чтения
Игорь Серенко
Не могу поверить. Сначала была детская библия, затем ветхий завет, потом новый. Затем опять новый перечитывала. Не могу принять библию сердцем. Цитат из библии почти не знаю, острых высказываний против тоже. Может еще не пришло то время, когда я могу поверить... посмотрим что будет дальше.
Angel!!!!!!!!! ###angel### А пытались поглубже размышлять о личностях, которые там описываются?
Да не читал я её. И цитатами никогда не кидался.
Просто чтение библии-никому не поможет что-то понять.
Должна быть вера-уверенность и доверие тому что не видишь.
Иудеи знали закон до последней буквы, а то о чем писали их пророки они пропустили.
//татьяна //
Татьяна Федулова зря я вам пять поставила, я вот смотрю а верующие то не хотят ничего знать! А зачем? Главное веритьЮ, а знать не обязательно)))
Читала. размышляла, вникала.... и всё равно не могу сказать ,.что изучила. Снова и снова открываю для себя что -то новое....
Верующий.
От корки до корки Ветхий Завет - один раз. Некоторые книги - 2-3- раза.
Новый Завет - раз сто.
Витек, не засоряй свой разум.
Я не поняла, вы скажем мусульман, верующими не считаете? Или им тоже нужно читать Библию?
Или если Биюлию не читал, значит не верующий?
парыпнвап