Религия, вера
Вопрос верующим и атеистам.
Почему, когда верующим приводят ссылки на батюшек-педофилов, батюшек-наркоманов, и прочих преступников в рясах, коих достаточно много, они ставят единичку и говорят - ой можно подумать среди атеистов нет педофилов и наркоманов. Но разве батюшке позволено то, что позволено атеисту?
По их религии, батюшке всё можно и всё свято.)
Вы лжёте говоря что перечисленных вами много . Это лишь плод вашего больного воображения и не более... А в том что такое батюшкам не позволено вы правы ...но вас за такими батюшками никто идти и не заставляет ...идите за праведными...
Посвящение Богу конечно же налагает на человека ответственность за свои деяния и мысли. Они должны быть примерами моральности и духовной стойкости в вопросах точности знаний о Боге.
Батюшка должен быть идеалом, ангелом во плоти. Но поскольку это не получается, то следовало бы всех батюшек отменить.
Первое, на что попадаются батюшки (нарушая все правила) - это не желай ничего чужого, хотя принимают от прихожан постоянно подношения. Иногда эти подношения дают совсем бедные люди. А батюшки ломятся и лоснятся от явств.
А как же можно усомниться в "святости" пастыря?
Такие священники нарушают нашу религию. А атеисты действуют в соответствии с атеизмом.
сам зробив-сам простив.... як два пальця об асфальт)))
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,... " - 1 Коринфянам 6 : 9 . Они, видимо, не знают Священного Писания, они не верующие, они не любят Бога!
" Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны" - 1 Иоанна 5 :3.
наказание должно быть соизмеримо преступлению вне зависимости от веры
каждый человек волен делать то что считает нужным. и я не думаю что его действия и желания должны ограничиваться устоявшимися "правилами" религии
я не христианка, но скажу, что мне не нравится, когда о моей религии судят по отдельным личностям, упуская из виду других верующих и суть самой религии. И по этому не считаю правильным делать выводы о христианстве исходя из поведения "батюшек-педофилов, батюшек-наркоманов, и прочих преступников в рясах, коих достаточно много"