Религия, вера

Вопрос верующим и атеистам. Зачем вы разделяете людей на верующих и атеистов?

Саша Щерба
Это они сами разделяются,
я, ей-богу, не виноват!.. .
Алексей Валдес
Лучший ответ
Это человеческое разделение, перед богом все равны.
Разделение - функция ума.
Видимо, их устраивает такая примитивная модель, и поэтому они юзают её в своём уме, не пытаясь приблизить к реальности.
Люди не равны.
Марина Финк
мне пофигу, кто есть кто. .
если человек истинно верит, ему все равно, верят ли в это другие. .
здесь все скатываются до примитивного хамства. . пафосного.. .
но когда мне пиздючка с крестом на шее указывает как жить, это при том, что сидит на шее у родителей и не знает, как это рожать, растить и на что-то кормить. . и при этом свою жопу закрывает библией, могу и послать
Андрей Русаль
я разделяю людей в разных случаях по разным критериям.
Мужчины и женщины - если речь идет о проектировании туалетов: сколько каких кабинок закладывать.
Инженеры и рабочие - если речь о наукоемкости процесса.

Православные и баптисты - если идет спор с баптистами.

Христиане и мусульмане - если идет общение с мусульманами.

немцы и наши- если идет фильм о Великой Отечественной
**yuliya** Bondarenko
Потому что есть признак, по которому можно разделить множество на подмножества. Ничего дурного в этом нет. Людей можно условно поделить по множеству признаков. Проще говоря, это называется фасетной и иерархической классификациями. Но когда одно подмножество начинает оскорблять, приписывать нелицеприятные качества, унижать и высмеивать другое подмножество - вот это уже откровенный идиотизм. Зачем это люди делают - загадка.
Юрий Харцыз
лично мне по-барабану. Лишь бы в душу не лезли и мозги не парили..
Zhanna Amalbekovna
Фигня!! Есть люди думающие и безмозглые бараны.. это не зависит от веры или неверия, но в рамках этого проекта, я склонна отдать свои симпатии в пользу именно атеистов.))
Максим Синигур
Вы представляете.. . они сами!
Вопрос наркоманам и здоровым людям. Зачем вы разделяете людей на наркоманов и здоровых людей?
**
***катюшка ***
Саша Щерба чтоб показать кто здоровый а кто нет?
а в мире всегда все разделяется на две части да и у человека начиная с мозга
Ринат Алиев
Владимир Остапенко Если квартира трехкомнатная, то как она разделяется на две части? Как город разделяется на две части? Как страна разделяется на две части? И ещё кучу примеров можно привести.