Религия, вера
Вопрос верующим (атеистов прошу не отвечать) : Читая все ответы атеистов и ихние выпады в сторону верующих, задалась
таким вопросом: Смысл нам вступать с ними в какие-то споры, задавать им какие-либо вопросы. Ведь реакция одна - насмехательство, богохульство, оскорбления. После общения с ними один осадок на душе и неприятные эмоции. Мы с ними по разные стороны баррикад. Кто-нибудь со мной согласен?
Капля и камень точит. Вера сильней всех сил зла на земле и ей ничто не повредит, только вред или польза будет самим насмешникам. а мы КАМЕНЬ-СКАЛА. КОТОРУЮ НЕВОЗМОЖНО СДВИНУТЬ, УБРАТЬ И КАК БЫ ВОЛНЫ ЭТОГО БУШУЮЩЕГО МОРЯ-МИРА НЕ СТАРАЛИСЬ ОНИ ЛИШЬ РАЗБИВАЮТСЯ О СКАЛУ.
Akzhol Zhkanov
Спасибо Атос за крепкое плечо!)
Правильно, чего с нами спорить, мы всё равно правы!
Некоторые местные верующие находят в этом удовольствие, просто жить без этого не могут.
[1 Пет. 3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Господь стучится ко всем... как когда-то и к нам, разве не помните?)
1. Проект открытый, поэтому Ваш ответ или комментарий прочитают много других людей, которым он что-то да откроет. Отвечайте не только ради задавшего вопрос, а и ради потенциальных других.
2. Это очень хорошее упражнение по испытанию, изучению и искоренению собственной гордыни. Если обижаемся значит гордость еще жива в нас. Если остается негативный осадок, значит не Духом Святым продиктован наш диалог, то есть мы воспринимаем свои слова и мысли, как лично приватизированные (говорим от Себя) .
3. Задавший вопрос зачастую выступает, как несмысленное орудие, позволяющее проповедовать истину. Ведь Богу ничего не стоит прекратить это действо в мгновение ока. Значит оно приносит пользу, и в первую очередь нам верующим. Так как только истинный противник может помочь самообразованию и грамотному формулированию истины.
Akzhol Zhkanov
Спасибо. Со всеми высказываниями согласна, кроме одного - АТЕИСТ и ИСТИНА понятия не совместимые.
Не совсем, нет у меня никакого осадка так как я на все сто уверен в своей правоте. А поговрить с ними можно-указать на истину, где--то подправить.. . но с уважением и без агрессии, просто как если бы у вас был друг атеист.
Раньше я тоже напрягался - просто нигде не встречал столько атеистов вместе взятых))
Akzhol Zhkanov
Всегда думала, что любой человек в той или иной мере, но верит в Бога. Но оказавшись на этом проекте, просто диву даёшься....
Да согласен, но я НЕ верующий и НЕ атеист. Тут просто хотят пошутить над взглядами друг друга, просто болтовня и всё. Вы не первая кто это пишет. Не принимайте близко, то что пишут.
Согласен, нечего метать бисер перед атеистами.
А как же любовь?
Кол. 3:14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
Разве не все люди братья?
Есть два пути: один – жизни и один – смерти; велико же различие между обоими путями.
И вот путь жизни: во-первых, возлюби Бога, создавшего тебя, во-вторых, ближнего своего, как самого себя, и не делай ничего другому, чего ты не желал бы, чтобы случилось с тобою. Учение же этих заповедей таково: благословляйте проклинающих вас и молитесь за врагов ваших, поститесь за тех, которые преследуют вас; ибо какая благодать, если вы любите любящих вас? Разве и язычники не делают того же? Вы же любите ненавидящих вас, и не будет у вас врага.
1Иоан. 4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Прит. 1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Разве не все люди братья?
Ну вот смотри - я верю, что БОГ ЕСТЬ! Это раз. Но я так же верю, что еврейчик Христос не имеет к нему НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ! Обратного ты мне НЕ ДОКАЖЕШЬ! Вот отсюда и нападки на христианство (а не на Бога) - отделяй мух от котлет!!!
Akzhol Zhkanov
А разве мой вопрос звучит о нападках на Бога? Вы вникнуть в вопрос в состоянии? Или только в мухах с котлетами разбираетесь?
Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас.
Akzhol Zhkanov
Вот я уже и решила - не заходить больше никогда в ихние вопросы. Смысл открывать ту дверь за которой один мрак.
лично мне больше нравятся независимые мнения, очень помогают контролировать эмоции.
Akzhol Zhkanov
Мнения и оскорбления - это разные вещи.
Для свидетельства. И мы знаем, что они пишут, но не знаем, что у них в головах, что они думают. Но переписываясь с атеистами в комментариях, я понял, что в основном это люди, которые идут за стадом. И когда начинаешь им объяснять Библейские Истины, отношение меняется. Далеко не всегда, но если в вечности у Господа ко мне подойдет хотя бы один человек и скажет " спасибо" за мое время, проведенное на " ответах", Это будет для меня величайшей, ни с чем не сравнимой наградой.
Конечно нету смысла. Атеисты такие же ограниченные, как и верующие.
не вдавайся в свои же эмоции, не будет оставаться осадка
Akzhol Zhkanov
Хоть Вы и атеист, но ответ соответствует вопросу.
Конечно все правильно нечего тут верующим пользоваться атеистическим компьютером и интернетом.