Религия, вера
Если я верю в жестокого Бога - я являюсь верующей? Атеистов прошу на вопрос не отвечать.
Не считаю себя атеистом, так как не знаком с основами атеизма. Под Богом человек обычно подразумевает сверхестественного защитника. Если же он залёг в Вашем сознании исключительно как карающий орган, то есть ли большой смысл называть его Богом? Это, видимо, вера в Верховного Инквизитора..
ваш бог-жестокость? тогда да.
Светлана Озерова
по моему скромному мнению - Он и ваш Бог
Это не вера. Вера без надежды и любви не бывает. Жестокий бог во вселенной это противник-сатана. Тогда ответ положительный.
Олег Великий
Млин, вы и понятие "вера" уже присвоили только христианству?
Если у Вас черная полоса в жизни - то это скорби. Так нас спасают от чего - то еще более ужасного.
В любого если веришь - то верующий.
Бог--Всемогущ и Справедлив ВСЕГДА.. .
просто человеческая логика не совпадает с логикой Божественной.. .
если Вы верите в Бога и знаете, что Он существует---Вы однозначно верующая в Бога и находящаяся под Его защитой ЛИЧНОСТЬ. .
У каждого человека свои уникальные отношения с Богом. Да, вы верующая
вы строго судите себя и считаете что так же к Вам относится Бог найдите в своей жизни моменты когда Вы точно не заслуживали снисхождения но оно все таки было проявлено к Вам Считайте что Господь не жесток а справедлив и милостив
Ирина Коврижных
Отличные слова. Господь нас и наказывает и учит, но даже покрывает.
Каждому он такой, каков сам чело-век...
Ты являешься верующей, если веришь хоть в кочергу .
Конечно. "Верующая" - это просто слово. Человек намного чаще верит, чем понимает, что верит. А слово просто означает веру в Бога. Как одно из значений, разумеется. Обычно, чтобы не говорить, что Бог жесток, все ссылаются на Дьявола. Мол, все напасти - это Дьявол =) Бог не помог - значит Дьявол помешал ему. Итп.
Да, кого позанли в того и верим)
Я верю в справедливого и любящего Господа . А вас кто заставляет верить в жестого Бога? , вера - дело добровольное.
Светлана Озерова
логика заставляет, логика вообще - очень страшная вещь
Если верите, значит да.
Нет.. . Иисус чётко сказал, верующих, же будут сопровождать знамения.... То есть Он дал понять, что верующие - это те кто верит во Христа. Остальным это понравилось. И они решили так же называть себя верующими, веря в непонятно что...
Да. Бог не только жестокий, он разный.