Религия, вера

Верующие, зачем вы заставляете верить детей в богов? Все мы родились атеистами.

Viktor Han
Ага! Засирают детям головы!
Просто родителей самих в детстве шпиговали сказками.
Елена Оленева
Лучший ответ
верить никого невозможно заставить
больные не ведают что такое здоровье
Ирина Фирсова
"детей в богов"? - чьих детей и в каких "богов"?...что за бредовый вопрос!
Выдумщик
Библия показывает, что родителям нужно учить своих детей любить Бога и слушаться его, чтобы дети росли счастливыми. Слово Бога помогает правильно сформировать характер и мышление ребенка. Еще в древности Бог повелел родителям: "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идеш по дороге, когда ложишься и когда встаешь" (Второзаконие 4:6,7).
Я не заставлял, они сами, искали смысл в жизни и пришли к вере...
человек не рождается атеистом, он им становится. С самого рождения у нас есть духовные потребности.
Пускай. пусть у моих детей будут покорные, верующие рабы.
Sharof Asomov
Дело в том, что родители не дают ребёнку возможности дорости до того возраста, когда он сможет выбирать. Крестят детей сразу после рождения- еще один новоиспечённый христианин с конвеера. Люди не хотят и не пытаются в какой-то степени сами познать свою веру. Большиство верующих- просто верят и всё. Не разбираясь в себе. Кто-то для отмазки вроде-" Если я буду верить , я не попаду в так называемый "ад".", кто-то приучен к этому с детства, как котята приучены к лотку. Кто-то верит осмысленно. Так же и с атеистами. Кто-то анализирует свои действия и мысли, сам приходит к этому решения. Другие даже не пытаются разобраться. Хотя каждый сам выбирает. Как и во что верить.