Религия, вера
Кого обычно называют верующим человеком, того, кто верит исключительно в бога, и только?
Ведь даже взять атеистов, нельзя утверждать, что они люди неверующие, еще какие верующие. Они всегда были и следовали великим знаниям Оккультных наук, Магии и любой Мистификации, я думаю они такими же и остаются сегодня. Просто роль церкви ограничило веру людей, подводя черту под тем, что если веришь в Бога, тогда ты исключительный и верующий человек, все остальные люди, уже не рассматриваются, как верующими. Это получается так, что все то, что исходит от Бога, люди просто разделили или отделили, одни прияняли это, другое отвергли, а те взяли все наоборот. Мне кажется, ничего не надо отделять или разъединять, а во всем нужно быть граммотным и полезным человеком, главное знать свою цель, чего ты хочешь достичь в этой жизни, и что хочешь понять. Это мое мнение, а ваше?
Согласен с вашим мнением!! ! Но вот про роль церкви не соглашусь. Церковь никак не может ограничить веру, наоборот, именно в церкви вера развивается и растет. Кроме того церковь никогда не утверждает что если чел верит в Бога то он исключительный. а остальные не верующие люди, люди второго сорта. Утверждать что верующий человек исключительный - ГОРДЫНЯ!!!
Если веришь в Бога, то естественным образом логично верить также в заместителей, в помощников Бога, в его Пророков, в его сыновей и дочерей. .
в братьев, сестёр, в двоюродных племянников, в Отца, в дедушку. .
в троюродного племянника соседа Бога. .
я так всё себе представляю.
Это всё семейство можно хорошо увидеть на примере Буддизма.
Вот как это выглядит:
http://www.jonangpa.ru/content/images/gallery/pics/big/1287730150Jonang_Refuge_Tree_big.jpg
в троюродного племянника соседа Бога. .
я так всё себе представляю.
Вот как это выглядит:

В Библии, в Новом Завете, в Послании апостола Иакова (гл. 2, ст. 26), сказано: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».... можно идти в церковь и просить прощения за грехи... а придя домой ругаться с домашними и соседями...
Вот и я, Серый, говорю - атеистов не существует.
По большому счету все люди верующие, даже атеисты. Но почему-то принято называть верующим человека верующего в Бога.
Да-----------верующий _____________ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В БОГА-ТВОРЦА
ты забыл крестовые походы!
Верующий христианин верит не в Бога, а Богу, живёт по слову, имеет водительство Духа Святого внутри себя по благодати.
По вере человек выходит из дома, садится в автобус, женится, вкушает пищу, вдыхает воздух.. . не зная, что его ждет за свой выбор.