Религия, вера
Почему верующие в Бога не понимают других? Ведь вера в Бога у каждого своя, и каждый верит в своего Бога.
Одни считают, что Бог добр и справедлив, и верят в такого Бога, другие считают, что Бог жесток и свиреп и крайне ненавистен к человечеству, разумеется верят в такого, и так каждый по своему, атеисты не верят в Бога , не верят в его, ни в доброго, и ни в злого, это вообще, то есть еще не поняли значит, какой же он. Но они хоть не нападают ни на кого, как верующие. Верьте в своего доброго и любящего Бога, я верю что Бог несет Зло и ненависть, и в этом каламбуре веры, увы каждый все равно по своему прав!
У верующих нет настоящего понимания, у них понимание интеллектуальное, а не на уровне вибрации, чувствительности, ощущений?Интеллектуальное понимание вовлекает в двумерность-это любовь-не любовь, добро-зло,хорошо- плохо, тепло-холодно, правильно- неправльно, Эта двумерность ограничивает сознание, понимание, И Бог для верующих-это, вообще, одномерное измерение, где есть только любовь и ничего более, Любовь многомерна, разнообразна, божественна во всех аспектах, измерениях,но кто из верующих примет такую любовь, примет единство любви во всех аспектах.Но человек не может любить одномерно, по одному штампу, по инструкции, и потому верующие при этом легко зомбируются, контролируются, у них нет настоящего понимания, Ведь в глубоком пониманиее кроется настоящая любовь, ты понимаешь, что являешься сотворцом и создаешь этот мир, но к сожалению это все находится под контролем религий, вер, политики и т. д.
Кирилл Авраменко
Хочу что бы ты знал, ты замечательно так изложил и все верно, что я просто в восторге был прочитать, благодарю.
Игорь Федоришен
Я тут г нашел в интернете, что мы вошли в четвертое ментальное измерение, но в нем не живут, его проходят, в нем усиливается ложь, в нем усиливаются фантазии, иллюзии, все это проходит у нас на глазах, Но и в нем же происходит разделение людей-одни узнают правду, и переходит на иной уровень прнимания, Другие же наоборот тупеют, зомбируются..У тебя лишь есть право принять ту или иную строну..Стать открытым всему новому или остатьсяв старом потоке.Как-то так, И мне в этом интересно, я каждый день узнаю что-то новое.Как-то так.
Игорь Федоришен
Хорошо, но я сморю и читаю много , там есть все, я лишь могу вычерпнуть что-то из всей этой мутной воды
Так верунам понимать нечем...за них какой-то бог все решает и делает...причем у каждого свой и по-своему...и все правильно...вот и пойми этих идиотов...
Кирилл Авраменко
Слушай это точно, понимать нечего, какой то бог, просто какой то, главное за них все решает и ест, то есть делает.
Даже в семье люди не хотят понять друг друга.
Бог один, а богов множество. Кто верит в Бога, тот не приемлет богов, потому что они есть падшие ангелы, силы злобы поднебесной.
Кирилл Авраменко
Это вера, если это вера то не верит в богом, верит в человека не верит в людей, вы хотите сказать, что у вас своя персональная логика? Тут у каждого она своя логика, своя персональная вера, и чего хотите, все своё. Смешно просто все это читать.
Есть люди невежественные и у них свои представления о святости, есть страстные, есть благостные и есть те, кто освободился от греха и находится на трансцендентом уровне.
Этому (разновидностям веры) посвящена целая глава Бхагавад гиты.
Разновидности веры
Должно быть знание, а не гадание на кофейной гуще.
Этому (разновидностям веры) посвящена целая глава Бхагавад гиты.
Разновидности веры
Должно быть знание, а не гадание на кофейной гуще.
Кирилл Авраменко
Ты опиши мне ядерные войны лучше из Бхагават Гиты, понял что было или нет?
Потому и не понимают, что у каждого "свой" бог...А у кого Дух от Бога, те люди - единомысленны.
Кирилл Авраменко
точно сейчас добавлю к вопросу, просто забыл
Irishechka :)
Католики единомысленны промеж собой. Иначе какие они католики. Православные единомысленны между собой. Но разномысленны с католиками. Многочисленные сектанты единомысленны в пределах своих сект. Но разномысленны скопом с официальной церковью.
Так у кого из единомысленных таких Дух Святой?
И есть Великий Закон, превыше всякого божьего закона:
Всякая церковь неизменно распадается на секты.
Бог ничего не может с этим поделать. Есть, есть сила сильнее Бога.
Так у кого из единомысленных таких Дух Святой?
И есть Великий Закон, превыше всякого божьего закона:
Всякая церковь неизменно распадается на секты.
Бог ничего не может с этим поделать. Есть, есть сила сильнее Бога.
Во так и верят ,"кто в лес ,а кто по дрова".
Иисус призывал к единству с ним ,как Он со своим Отцом .
Иисус сказал ,что поклоняться следует Богу" в духе и в истине "и таких поклонников ищет Себе Отец . Иоанна 4 глава.
От сюда и непонимание , что люди добавляют в поклонение Богу свои правила и настойчиво по ним следуют веками, хотя есть Библия ,там все четко Богом изложено .
Иисус призывал к единству с ним ,как Он со своим Отцом .
Иисус сказал ,что поклоняться следует Богу" в духе и в истине "и таких поклонников ищет Себе Отец . Иоанна 4 глава.
От сюда и непонимание , что люди добавляют в поклонение Богу свои правила и настойчиво по ним следуют веками, хотя есть Библия ,там все четко Богом изложено .
Новый Завет - это вообще завет (договор) между Иисусом Христом и отдельным человеком. И как нет абсолютно одинаковых людей, так и нет единых общих пунктов этого завета. Есть общие фразы о любви и милосердии. Но нет ничего подобного 10 заповедям Ветхого Завета. И так, если один человек договорился со Христом об одном, то другой наверняка о чем-то другом договорился. Христос особо подчеркивал, что нельзя судить. Есть в послании Павла интересный отрывок:
Рим.14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Что это за СВОЙ Господь?!
Допустим. ты веруешь во Христа. И я верую во Христа. У нас один и тот же Господь?
А вот и нет! Он духом открывается в тебе особо, а во мне особо. И это НИКОГДА не совпадает полностью.
Рим.14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Что это за СВОЙ Господь?!
Допустим. ты веруешь во Христа. И я верую во Христа. У нас один и тот же Господь?
А вот и нет! Он духом открывается в тебе особо, а во мне особо. И это НИКОГДА не совпадает полностью.
М да.... без бутылки не разберешься...
Кирилл Авраменко
У тебя всю жизнь на первом месте только бутылка.
По тому же, почему шароверы не понимают плоскоземельщиков.
На самом деле дело не в самой вере, а в последствиях веры. Ведь то что Гитлер и его адепты верили в третий рейх оказало огромное влияние на весь мир, и до сих пор оказывает влияние.
На самом деле дело не в самой вере, а в последствиях веры. Ведь то что Гитлер и его адепты верили в третий рейх оказало огромное влияние на весь мир, и до сих пор оказывает влияние.
Если не понимают, значит вам попались такие верующие. У нас три деноминации и я не знаю с какими людьми вы сталкивались. Верующие - лучшие психологи и должны понимать и душевное и духовное. Почему вы верите, что Бог злой? Вообще тогда зачем Он нужен. По видимому вы рассматриваете Бога отдельно от человека или как некоторого сверхчеловека. Как можно поверить, что Бог есть любовь, т.е. наоборот что вы пишите? Сначала знать слово. Библию писали не просто люди, а Сам Бог диктовал пророкам и апостолам. Там есть все эти знания, что Бог любит человека, иначе не послал бы своего Сына единородного на крест. Злой Бог не нужен людям.
Пообщайтесь с другими верующими.
Пообщайтесь с другими верующими.
Кирилл Авраменко
Почему я рассматриваю бога злым, все очень просто, ответьте тогда на вопрос - за что были сожжены дети в Бухенвальде, или в Белой Вишне, Кемерово в 2018, просто ответьте, над было верить в доброго? Или скажете он вообще не причем, тогда вы его просто опустите все ниже и ниже, а ниже некуда, он само Зло на земле, войны, убийства, от кого? От Любящего Бога всем!
Вика Нюхалова
он не может общаться с верующими, так как не приемлет точку зрения, отличную от его мнения.
Каждый смотрит через свою призму восприятия мира. У верующих есть только еще одна опция, это библия, которая представлена в виде сложной структуры отражений реальности. Не понимая этого многие верующие видят черти что. Вот и получаем бедлам в итоге.
Кирилл Авраменко
нет ты не прав, кто сует голову в песок, только тогда так начинает казаться, а правды никто не хочет сказать почему то здесь, но кроме меня.
Похожие вопросы
- Почему верующие не понимают, что человек может перерасти веру в бога?
- Почему каждый верит в Своего Бога? Есть ли Бог Богов?)
- Почему люди должны верить в чужого, еврейского бога ? у каждого народа когда-то ведь были свои боги и у славян
- Каждый верит в своего Бога которого сам себе и представляет?
- почему верующие в бога считают что раз они верят в бога и читали библию, то они вправе учить жизни остальных людей?
- Почему верующие в Бога хотят что-бы все верили в Бога?
- Почему верующие не желают признавать существование инопланетян, а веру в бога в них не поколебать?
- почему верующие не могут объяснить реальных причин их веры в бога, согласитесь"а, кто тогда всё создал"это ахинея полная?
- Почему верующие в Бога не понимают, что любовь возможна только к объекту, а не к субъекту? Не изучали Философию?
- почему все христиане и мусульмане, а также их ветви и секты, разом решили, что евреи неправильно верили в своего бога?