Религия, вера
почему верующие в бога считают что раз они верят в бога и читали библию, то они вправе учить жизни остальных людей?
Я не считаю
...ну вы же задаете вопросы о Боге в этом разделе?) Приходится на них отвечать)
Потому, что у них болезнь называется пгм, и она свербит
Мы говорим Божию правду, потому что ничего другого у нас нет. Если только мы начнем говорить от себя, если мы начнем приспосабливаться к вкусам, к моде, к словам сильных мира сего, - такая Церковь никому не будет нужна. Церковь нужна людям только потому, что она есть, по слову апостола, столп и утверждение истины" (см. 1 Тим. 3:15)
Если не кричать на каждом шагу о своей вере, ожидая одобрения и поддержки, начнешь сомневаться, повода-то реального верить нет!))
Примитивная гордыня
Верующие люди - не мыслящие люди
так поступают уверовавшие в свою исключительность
И где ты последний раз настоящего верующего нашел?
Никто так не считает, другое дело если вопрос касается религии то они говорят своё мнение.
Вы заблуждаетесь, говоря о том, что верующие читают Библию. 50% из них лишь пролистало её,30% немного почитало, 10%,даже заучили псалмы, последние же 10%, вообще не открывало эту книжку. Здесь я не имел в виду попов, которые мозгозасеранием занимаются профессионально и поэтому Библия для них, это рабочий инструмент.
Думают что их библия - это некая истина, другие истины недопустимы. Крайне эгоистично.
ну а чё они как эти?
Почему верующие в то, что его нет, считают что раз они не верят в бога и не читали библию, то они вправе учить жизни остальных людей?
Это не верующие так считают, так говорит сам Бог
И верующие и неверующие считают себя в праве учить жизни остальных людей. Это нас объединяет.