Религия, вера
можно ли назвать человека верующим в Бога, если он и не верит тому что написано в Библии и не интересуется этой книгой?
Ведь именно из этой книги люди узнали о Боге, о Христе, о святом духе?
Нельзя.
Верующий - это только тот, кто верит Богу и Его слову. И слушающийся их.
Верующий - это только тот, кто верит Богу и Его слову. И слушающийся их.
Так называемые "верующие" и их большинство, Только во что верят каждый в свое.
Конечно можно... люди верили в бога, когда библии и в проекте ещё не было...)
Ирина Шевченко
да, но были свитки, где пророки записывали слова, законы Бога. позднее, люди эти свитки соединили в книгу
а кришнаиты откуда узнают?
...если человек думает, что Библия - это единственное слово Бога, то этот человек - религиозный фанатик, который просто хочет доказать свое превосходство над другими, а не величие Библии.
В самой же Библии сказано, что в КАЖДОМ человеке запечатлен образ Христа.
Это значит, что и в мусульманине, и в индуисте, и в буддисте, и в иудее и тд.
Это значит, что Христос, будучи Истиной и Путем, - ведет КАЖДОГО человека к Отцу Своему.
А уж как Христос ведет тех людей - НЕ ВАМ СУДИТЬ.
Потому что это ВЫШЕ вашего понимания.
В самой же Библии сказано, что в КАЖДОМ человеке запечатлен образ Христа.
Это значит, что и в мусульманине, и в индуисте, и в буддисте, и в иудее и тд.
Это значит, что Христос, будучи Истиной и Путем, - ведет КАЖДОГО человека к Отцу Своему.
А уж как Христос ведет тех людей - НЕ ВАМ СУДИТЬ.
Потому что это ВЫШЕ вашего понимания.
Не идеализируй и не придумывай свою версию о Вере. Дети тоже верят Может бабушка рассказала или мать с молоком передала. А может отец себя ведет так, что волей неволей поверишь А может кто-то посторонний своим присутствием передаст. Вера - это дело тонкое, а не книга. С таким подходом, держа книгу в руке, можно совершить огромный грех, отвратить человека от Бога. очень часто люди, говоря о Боге, Его дискредитируют Веру можно передать только Верой, а не цитатами из Библии, а особенно вырванными из контекста.
Ирина Шевченко
но любая вера должна основываться на знаниях. Откуда люди получили знание о боге? теже прародители, отцы? ну и т. д
Да, полно таких. Раньше кстати и вовсе библию никто не читал, что священники рассказали, то и знал человек. Вообщем, верить можно хоть в стаканчик, от этого ничего не меняется.
Любой верующий задаст вам встречный вопрос: назовите имя вашего Бога.
Иисус, Аллах, - может вы Зевса с Апполоном почитаете?
"Просто Бог" - это ваша фантазия. Можно придумать и Бога, и целый мир, и всякие истории и играть во всё это как в куклы. Это самообман.
Иисус, Аллах, - может вы Зевса с Апполоном почитаете?
"Просто Бог" - это ваша фантазия. Можно придумать и Бога, и целый мир, и всякие истории и играть во всё это как в куклы. Это самообман.
Ирина Шевченко
тогда откуда все взялось? люди, космос, земля и все что на ней?
Галина Осинина
Бог сотворил, конечно.
Можно. Библия - заведомо ложные, порочащие Бога измышления, клевета на Бога. Те, кто верят в этого, выдуманного людьми бога, попадут в ад как Богоборцы.
А Бог и религия вещи разные))))
Можно верить в другого бога, опираясь на другую книгу. О богах вообще только из книг узнать можно. Или из пересказов этих книг. Какая книга - такой и бог.
РПЦ-шник.
Вера - есть орудие правления стадом баранов. Читайте книги господа (не библию).
Галина Жеромская
наш человек)))
Ирина Шевченко
а что это за книга? если не Библия? странно наши предки на Библию опирались всегда. А оказывается это другая? А где написанно про Господа и его законах?
Похожие вопросы
- Почему вы (верующие христиане) верите в своего Бога? С чего вы решили, что то что написано в Библии это правда?
- Как верующие могут верить всему, что написано в библии? Ведь библия написана человеком.
- Почему верящие верят в бога? На чем основана их вера? Или они тупо верят всему что написано в библии?
- почему верующие в бога считают что раз они верят в бога и читали библию, то они вправе учить жизни остальных людей?
- Одни верят тому, что написано в Библии. Другие верят только в то, что в Библии не написано. Кто прав?
- Некоторые верят всему написанному в Библии, другие верят только части написанного в Библии, а ты уже прочитал Коран?
- Почему верующие верят тому,что написано в библии?Может это всё придумки?
- Почему вы верите в Бога? А почему вы верите тому, что написано в Библии?
- дорогой друг, веришь ли ты в Бодохновенность Библии и что она совершенная книга где написано абсолятная истина? почему?
- Верить нужно только написанному в библии или допускается принимать понимание всяких толкователей?