Религия, вера

Почему верующие верят тому,что написано в библии?Может это всё придумки?

Дядя Шурик
дык верующие же.
Dima Maxmudov
Лучший ответ
кто их знает... я вот неверующий, а тоже всем книгам всех религий верю :-))
Ольга Фурсова
кому и библия забор! (иногда там так правдоподобно все написано!)
По тому, что евреи умеют навязывать свою точку зрения.
вам трудно это понять если вы не бываете в храмах и не молитесь...
Алина Титова
Чтобы в этом убедиться, нужно проводить исследования.
Для того и верят в эту белиберду, чтобы не проверять. Мозги напрягать, для них -- самая большая пытка.
Верят потому, что им хочется в это верить. Как вы видите, даже науку за уши притягивают якобы в доказательство Библии.
Вам хочется сомневаться, а им хочется верить. Вот и всё.
Людьми правит мистический страх..
Валя Агеева
Ну кому ж верить то?... Как не князю Киевскому..??
Таковы особенности человеческой психики. И это замечательно.
А ещё телевизору верят...
Люба Пахарь
откуда мы знаем что это ты вопрос задаешь может это выдумка
Денис Болгов
Такая психика.. . хорошо написано и ладно, а правда-неправда - не суть. Как литература ценная вещь
Рита Сыикова
Замечательно, смотря для кого.
Алена Пронина
Истинный верующий не тот кто просто доверяет Библии, а кто убежден что эта книга от Бога. Одним из самых убедительных доказательств того, что Библия инспирирована Богом, является ее способность точно предсказывать будущее. Также важно обратить внимание на научность книги, ее историческую точность, согласованность и т. д и только после этого говорить о вере.
Дядя Шурик и что же она предсказала?
Владимир Гетман 1. Ничего она не предсказала.
2. Какая научность? Какая точность при таком кол-ве переписываний
потому что слова написанные в Библии это пройденные и проверенные временем мышления.... но это поймет только верующий человек
Марат Каримов
Владимир Гетман Вы не правы. Понять может кто угодно, но поверят в это не все.
Я не говорю что это выдумки, но лично я не считаю истиной абсолютно всё что написано в библии, хочу кое что прояснить, надеюсь это тебе поможет. Библия, как ты думаю, знаешь состоит из двух частей Ветхий и Новый завет, ветхий завет почти полностью соответствует книге Танах, это еврейское свещенное писание.

Новый завет был написан в четвёртом веке нашей эры, как видишь довольно много времени прошло со времени пришествия Христа, написана книга была в Римской империи, при императоре Контстантине Великом, о нём думаю тоже что нибудь ты слышал.

Новый завет был написан с целью объединения христиан под единой целью, едиными догмами, едиными правилами.

Сейчас людей верящих в догмы религий становится всё меньше, потому что люди начинают понимать истину того, что любое существо во вселенной способно отличить добро от зла. В те времена вера была лишь словом, она не навязывалась, не принуждала, но люди были слабовольны, и сами не способны принять решение о правильности своих поступков, для этого был написан Новый завет, письменный свод правил, что бы людям было проще искать ответы на свои вопросы.

Хочу закончить одной хорошой цитатой: "У бога нет религии" Махатма Ганди

Надеюсь я тебя не утомил и помог с решением вопроса.
Потому что исследовали то, что там написано. Удостоверились, что всё, что написано в Библии - правда.
Библия правдива со всех точек зрения и с научной в том числе. Ну а о пророчествах если говорить, то ей НЕТ равных. Все исполнились.
Алёна )))
Владимир Гетман Как там могли что-то доказать =)
Дядя Шурик ..но басни Крылова тоже подходят под жизнь,но это выдумка. Может и про Исуса также?
Люди вообще доверчивы.
Ты ведь веришь, что Антарктида существует, хотя не был там никогда? Тебя убедили свидетельства других людей.
СОзнание так и работает. Одному ты веришь с легкостью, другому - ну никак не получается.
Главное, наверное, не то что это придумки, а то что верующим это как-то помогает. Ведь бывает время когда не кому и ни во что не хочется верить.